Украинский военный призвавшему его военкому: Где та куча бабла, которую вы нам обещали? 18+

Украинский военный призвавшему его военкому: Где та куча бабла, которую вы нам обещали? 18+ На видео, снятом под Мариуполем еще в конце июля, военнослужащий украинской армии отводит душу, костеря призвавшего его военкома по телефону.

По ходу его рассказа выясняется много интересных подробностей.

Так, оказывается, под Мариуполем идет партизанская война, о которой в прессе ничего не сообщают — накануне блок-пост подвергся нападению, один из солдат потерял зрение от световой гранаты, а лечиться ему предложили за собственные деньги.

При этом зарплата у военных мизерная — 1800 гривен, а дома сидят жены и дети без гроша.

— Где та куча бабла, которую вы нам обещали? — кричит солдат.

Видимо, именно обещания бабла в свое время помогли военнослужащему смириться с отправкой на войну при том, что призывали его на 10-дневные сборы. Он, по его собственным словам, провел вместе с другими такими же мобилизованными на Донбассе уже 60 дней. Без бронежилетов, с касками 1943 года и автоматами 1980-го, с не работающими из-за отсутствия батарей приборами ночного видения, с регулярными обстрелами, в том числе от своих, а также с командованием, которое в ответ на жалобы сообщает, что ничего не знает и поделать ничего не может.

Не за бабло солдат все это терпеть не хочет.

— Шо нам тут зробить, воевать с сепаратистами як немцы с нами в 1945 воевали? — кричит он.

В том, что он дважды в ходе разговора датирует Великую Отечественную войну победным 1945 годом свидетельствует, видимо, что у него нелады с совестью и он понимает, что в этой войне он скорее на той стороне, которую победили 9 мая.

— Да вср…ся вся эта держава и вся прочая х…ня, — заканчивает свой телефонный разговор военнослужащий.

Видео содержит много ненормативной лексики.

На видео, снятом под Мариуполем еще в конце июля, военнослужащий украинской армии отводит душу, костеря призвавшего его военкома по телефону. По ходу его рассказа выясняется много интересных подробностей. Так, оказывается, под Мариуполем идет партизанская война, о которой в прессе ничего не сообщают — накануне блок-пост подвергся нападению, один из солдат потерял зрение от световой гранаты, а лечиться ему предложили за собственные деньги. При этом зарплата у военных мизерная — 1800 гривен, а дома сидят жены и дети без гроша. — Где та куча бабла, которую вы нам обещали? — кричит солдат. Видимо, именно обещания бабла в свое время помогли военнослужащему смириться с отправкой на войну при том, что призывали его на 10-дневные сборы. Он, по его собственным словам, провел вместе с другими такими же мобилизованными на Донбассе уже 60 дней. Без бронежилетов, с касками 1943 года и автоматами 1980-го, с не работающими из-за отсутствия батарей приборами ночного видения, с регулярными обстрелами, в том числе от своих, а также с командованием, которое в ответ на жалобы сообщает, что ничего не знает и поделать ничего не может. Не за бабло солдат все это терпеть не хочет. — Шо нам тут зробить, воевать с сепаратистами як немцы с нами в 1945 воевали? — кричит он. В том, что он дважды в ходе разговора датирует Великую Отечественную войну победным 1945 годом свидетельствует, видимо, что у него нелады с совестью и он понимает, что в этой войне он скорее на той стороне, которую победили 9 мая. — Да вср…ся вся эта держава и вся прочая х…ня, — заканчивает свой телефонный разговор военнослужащий. Видео содержит много ненормативной лексики.

464

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: