Гонка в космосе: Россия проигрывает США

Гонка в космосе: Россия проигрывает США Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Россия в настоящее время отстает от США в девять раз в космической отрасли. «Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в 1,5 раза. Ну, повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал Рогозин на коллегии Минпромторга России. Действительно ли все так плохо?
Игорь Афанасьев, редактор журнала «Новости Космонавтики»: «В данном случае имелось в виду отставание в 9 раз по производительности труда в расчете, скорее всего, на одного сотрудника занятого, и в долларах, вот мне тут подсказывают. Поэтому вот в чем, имеется в виду. Даже если мы наверстаем производительность труда, увеличим, то мы не сможем догнать их, потому что финансирование космической программы у них существенно выше, в разы. Мы теоретически сможем это сделать, теоретически, просто расчет на что, если у нас будет еще и финансирование отрасли увеличено, соответственно даже не в рублях, да даже в рублях в 3-5 раз если увеличится финансирование, тогда сможем как бы тягаться, вот здесь что имелось в виду».


Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

Вице-премьер России Дмитрий Рогозин заявил, что Россия в настоящее время отстает от США в девять раз в космической отрасли. «Все наши амбициозные проекты говорят о том, что мы должны повысить производительность в 1,5 раза. Ну, повысим в полтора раза, но все равно их не догоним никогда», — сказал Рогозин на коллегии Минпромторга России. Действительно ли все так плохо? Игорь Афанасьев, редактор журнала «Новости Космонавтики»: «В данном случае имелось в виду отставание в 9 раз по производительности труда в расчете, скорее всего, на одного сотрудника занятого, и в долларах, вот мне тут подсказывают. Поэтому вот в чем, имеется в виду. Даже если мы наверстаем производительность труда, увеличим, то мы не сможем догнать их, потому что финансирование космической программы у них существенно выше, в разы. Мы теоретически сможем это сделать, теоретически, просто расчет на что, если у нас будет еще и финансирование отрасли увеличено, соответственно даже не в рублях, да даже в рублях в 3-5 раз если увеличится финансирование, тогда сможем как бы тягаться, вот здесь что имелось в виду». Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

432

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: