Выходец из Белоруссии стал третьим на чемпионате лесорубов

Выходец из Белоруссии стал третьим на чемпионате лесорубов -[ ] На чемпионате мира по рубке леса в Швейцарии победу одержала команда Германии. Лучшим лесорубом в индивидуальном зачёте также стал немец Ули Хубер. Третье место занял представитель Белоруссии Сергей Шкудров.

Обычно они зарабатывают на жизнь пилой и топором. Но в минувшие выходные представители 26 стран рубили деревья на скорость и меткость.

Своё мастерство работники лесного хозяйства демонстрировали на чемпионате мира в Швейцарии.

Более ста человек соревновались в пяти дисциплинах, в том числе валили и сучковали свежие и заранее высушенные стволы.

Деревья участникам соревнований приходилось не только пилить и рубить, но и аккуратно отрезать деревянные диски, ориентируясь по меткам, нанесенным краской.

Соревнования проходят каждые два года. Этот чемпионат — 31-й по счёту. Впервые международная битва лесорубов состоялась в 1970-м году, и первое время проходила ежегодно.

Победу в индивидуальном зачёте праздновал выходец из Германии Ули Хубер, второе место досталось норвежцу Харальду Квесету. Третьим стал Сергей Шкудров из Белоруссии.

В командном зачёте первыми также стали немцы. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась команда из Швейцарии. На третью — сборная лесорубов Италии.

Чемпионом среди молодёжи в возрасте до 24 лет стал Матиас Моргенштерн из Австрии.
--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/video/sport-video/ ]

Источник: [ /?p=98939351 ]-

-[ ] На чемпионате мира по рубке леса в Швейцарии победу одержала команда Германии. Лучшим лесорубом в индивидуальном зачёте также стал немец Ули Хубер. Третье место занял представитель Белоруссии Сергей Шкудров. Обычно они зарабатывают на жизнь пилой и топором. Но в минувшие выходные представители 26 стран рубили деревья на скорость и меткость. Своё мастерство работники лесного хозяйства демонстрировали на чемпионате мира в Швейцарии. Более ста человек соревновались в пяти дисциплинах, в том числе валили и сучковали свежие и заранее высушенные стволы. Деревья участникам соревнований приходилось не только пилить и рубить, но и аккуратно отрезать деревянные диски, ориентируясь по меткам, нанесенным краской. Соревнования проходят каждые два года. Этот чемпионат — 31-й по счёту. Впервые международная битва лесорубов состоялась в 1970-м году, и первое время проходила ежегодно. Победу в индивидуальном зачёте праздновал выходец из Германии Ули Хубер, второе место досталось норвежцу Харальду Квесету. Третьим стал Сергей Шкудров из Белоруссии. В командном зачёте первыми также стали немцы. На вторую ступень пьедестала почёта поднялась команда из Швейцарии. На третью — сборная лесорубов Италии. Чемпионом среди молодёжи в возрасте до 24 лет стал Матиас Моргенштерн из Австрии. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/video/sport-video/ ] Источник: [ /?p=98939351 ]-