Это Горел Омлет французский рэп по-армянски

Ниггатив Это Горел Омлет французский рэп по-армянски - Появление казачества в Крыму и армянское население полуострова Первое появление армян в Крыму относят к VIII веку. Первая волна иммиграции армян в это регион приходится на середину XI века. Исторически, с улучшением политических и социально-экономических условий появляются возможности для обустройства новых иммигрантов.

Крымские армяне сохраняют свои обычаи и традиции и создали большую общину,

В VIII веке Крым находился в составе Византии, и армяне являвшиеся подданными Византии переселялись из различных городов империи, находящихся на Армянском нагорье, в Крым.

В течение XI—XII веков налеты кочевников-сельджуков подрывают устои армянского региона и жители постепенно эмигрируют в другие области Византии, в том числе Крым. Среди первых поселений — Каффа ныне — Феодосия, Солхат, Карасубазар ныне — Белогорск, Орабазар ныне — Армянск.

Стабильность региона позволила вести активную экономическую деятельность. Даже монгольское нашествие не сильно поколебало благополучие армянской общины Крыма.

Присутствие генуэзцев в Крыму также способствовало экономическому развитию. По мере усиления трудностей в Армении, в Крым переезжало всё больше поселенцев. В XII веке насчитывалось более сорока приходов армянских апостольских христиан, армяне стали второй по численности этнической группой Крыма после крымских татар.

В 1475 году Крым перешёл туркам-османам, начались гонения на иноверцев, Крымское ханство стало союзником Османской империи.
Несмотря на усиление ислама в регионе, армянские общины продолжали существовать в Кафе, Карасубазаре, Балаклаве, Гёзлеве, Перекопе и Сурхате. В 1770-х годах более 22 тысяч армян были переселены А. В. Суворовым в Азовскую губернию. В 1783 году Крым перешёл к России. Армяне снова селятся в Крыму.

В 1913 году в Крыму жило 9 тысяч армян, в 1914 году — около 15 тысяч.

В начале XX века иммиграция в Крым происходит из Западной Армении и различных областей Османской империи.

В 1919 году в Крыму насчитывалось около 17 тысяч армян. В Крымской АССР были созданы армянские национальные районы. До 1941 года в Феодосии около 20 % населения составляли армяне в 1470 году — около двух третей.

Согласно Постановлению ГКО № 5984сс от 2 июня 1944 года, 27 июня крымские армяне, вместе с рядом других крымских народностей, были депортированы в Пермскую область и Поволжье и Казахстан[1].

В 1989 году в Крыму насчитывалось около 3 тысяч армян.

В 1989 году было организовано крымское национально-культурное общество армян, имеющее региональные отделения и выпускающее национальную газету.

На радио и ТВ периодически выходят программы на армянском языке.

Скачать в формате mp3
Ниггатив - Это Горел Омлет (французский рэп по-армянски)

Дата: 2015-11-29
Длина mp3: 01:07
Просомотров: 740
Понравилось: 0

Прочие песни артиста Ниггатив
740

Текст песни целиком:

АхахахD Йоу
С утра проснусь, встаю, чайник ставлю
Курю Выхожу Иду
По тратуарууу...
Зайду в бистро
Скажу официанту "Бистро"
Принеси курицу-гриль На стол
А то.. **** порву
Пойду попью Ухожу
Ветер дуееет Весело
..............................
.................................
.................................
А я в Марселе живу И не тужу
Ловлю лямур
.......................
Пожар Омлет Пожар Пожар
И пожара нет) Это горел омлет=))
С утра С утра Это горел омлет
Прямо с утра Это горел омлет Рано рано с утра
.............................
...............................
Мама, папа... Мама, папа... Мама С утра
Прямо с утра=))
Прямо рано с утра

Появление казачества в Крыму и армянское население полуострова

Обратите внимание на эти песни

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: