Юбилей одного из старейших хосписов Петербурга

Юбилей одного из старейших хосписов Петербурга [edit]
9 октября в Городской больнице № 14 состоялась научно-практическая конференция "Хоспис - гостеприимный дом". В этом году отделение Хосписа имени святой равноапостольной княгини Ольги отмечает 20-тилетний юбилей. Обсуждение касалось не только истории и перспектив конкретного медицинского учреждения. Речь шла и об актуальных проблемах оказания хосписной помощи в целом по стране, роли социальной и психологической работы с тяжелыми онкологическими пациентами.

Отделение было открыто одним из первых в России. За все эти годы сотрудники Хосписа во многом были примером для своих иногородних коллег, которые тоже приехали на конференцию для обмена опытом и открытой дискуссии. Сегодня Хоспис - это отделение на 30 мест и выездная служба, работающие для Кировского, Красносельского, Петроградского и Ломоносовского районов города. За пациентами ведется круглосуточное медицинское наблюдение и уход.

С юбилеем персонал отделения поздравил депутат законодательного собрания Петербурга, наградив работников Хосписа почетными грамотами.

В Хосписе существует Госпитальная галерея современного искусства "Аrs medendi", экспозиция которой - результат художественного творчества пациентов и просто друзей отделения, собранная за несколько последних лет.

[edit] 9 октября в Городской больнице № 14 состоялась научно-практическая конференция "Хоспис - гостеприимный дом". В этом году отделение Хосписа имени святой равноапостольной княгини Ольги отмечает 20-тилетний юбилей. Обсуждение касалось не только истории и перспектив конкретного медицинского учреждения. Речь шла и об актуальных проблемах оказания хосписной помощи в целом по стране, роли социальной и психологической работы с тяжелыми онкологическими пациентами. Отделение было открыто одним из первых в России. За все эти годы сотрудники Хосписа во многом были примером для своих иногородних коллег, которые тоже приехали на конференцию для обмена опытом и открытой дискуссии. Сегодня Хоспис - это отделение на 30 мест и выездная служба, работающие для Кировского, Красносельского, Петроградского и Ломоносовского районов города. За пациентами ведется круглосуточное медицинское наблюдение и уход. С юбилеем персонал отделения поздравил депутат законодательного собрания Петербурга, наградив работников Хосписа почетными грамотами. В Хосписе существует Госпитальная галерея современного искусства "Аrs medendi", экспозиция которой - результат художественного творчества пациентов и просто друзей отделения, собранная за несколько последних лет.

385

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: