Эксперименты Лэйн 1рус озв / Serial Experiments Lain 1 рус озв

Эксперименты Лэйн 1рус озв / Serial Experiments Lain 1 рус озв Год выпуска: 1998
Страна: Япония
Жанр: Киберпанк, психоделия
Продолжительность: 13 х 23 минуты
Перевод: Профессиональный полное дублирование
Русские субтитры: нет

Режиссер: Рютаро Накамура

В ролях: Лэйн Ивакура - Каори Симидзу
Арису Мэдзуки - Ёко Асада
Эри Масами - Сё Хаями
Ясуо Ивакура - Рюсукэ Обаяси
Мика Ивакура - Аяко Кавасуми
Михо Ивакура - Рэй Игараси

Описание: Сериал начинается с самоубийства Тисы Ёмоды, девочки, которая училась с Лэйн в одной школе. Несколько одноклассников Тисы получают странное письмо по электронной почте, отправленное как будто самой Тисой уже после её смерти, в котором она говорит, что лишь покинула своё тело, а её сознание теперь живёт в Сети. Лэйн, которая до этого не интересовалась компьютерами, вдруг решает тоже проверить свою почту, которую завел для неё отец. Оказывается, что хоть она никогда не бывала в сети, но её там знают. Лэйн решает узнать правду об этом самоубийстве и себе.

Авторы демонстрируют зрителю тонкие грани сознания, когда привычный реальный мир оказывается не таким реальным, а любыми событиями можно управлять, всего лишь изменяя память людей. Есть ли Бог и каков он? Что такое «я»? Как отличить реальность от иллюзии? Философские вопросы, поднимаемые в сериале тесно вплетаются в сферу информационных технологий, где правят разум и логика. Что реальнее, мир сетевых технологий или мир, их порождающий? Или быть может мир является порождением Сети? Ответ на эти вопросы можно искать, определившись с жанром сериала. Это киберпанк, и такая постановка вопросов характерна для жанра в целом.

Год выпуска: 1998 Страна: Япония Жанр: Киберпанк, психоделия Продолжительность: 13 х 23 минуты Перевод: Профессиональный (полное дублирование) Русские субтитры: нет Режиссер: Рютаро Накамура В ролях: Лэйн Ивакура - Каори Симидзу Арису Мэдзуки - Ёко Асада Эри Масами - Сё Хаями Ясуо Ивакура - Рюсукэ Обаяси Мика Ивакура - Аяко Кавасуми Михо Ивакура - Рэй Игараси Описание: Сериал начинается с самоубийства Тисы Ёмоды, девочки, которая училась с Лэйн в одной школе. Несколько одноклассников Тисы получают странное письмо по электронной почте, отправленное как будто самой Тисой уже после её смерти, в котором она говорит, что лишь покинула своё тело, а её сознание теперь живёт в Сети. Лэйн, которая до этого не интересовалась компьютерами, вдруг решает тоже проверить свою почту, которую завел для неё отец. Оказывается, что хоть она никогда не бывала в сети, но её там знают. Лэйн решает узнать правду об этом самоубийстве и себе. Авторы демонстрируют зрителю тонкие грани сознания, когда привычный реальный мир оказывается не таким реальным, а любыми событиями можно управлять, всего лишь изменяя память людей. Есть ли Бог и каков он? Что такое «я»? Как отличить реальность от иллюзии? Философские вопросы, поднимаемые в сериале тесно вплетаются в сферу информационных технологий, где правят разум и логика. Что реальнее, мир сетевых технологий или мир, их порождающий? Или быть может мир является порождением Сети? Ответ на эти вопросы можно искать, определившись с жанром сериала. Это киберпанк, и такая постановка вопросов характерна для жанра в целом.

437

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: