Что скрывают от Барака Обамы?

Что скрывают от Барака Обамы? Аналитики Пентагона пожаловались на свое руководство. Доклады специалистов по Ближнему Востоку, пишет издание ' Daily Beast', искусственно 'смягчают' вышестоящие офицеры. В результате президент Барак Обама и правительство получают скорректированную информацию, идейно удобную для Белого Дома. А 'Фронт-ан-Нусра' и 'Исламское государство' не кажутся такой уж серьезной проблемой.
Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады:
'Задача разведывательных организаций, служб информационных – довести до сведения высшего политического руководства некую исходную информацию с тем, чтобы это уже высшее руководство приняло решение. Но, на самом деле, как раз когда вмешиваются уже вот эти силы, или люди, они фактически начинают принимать решения уже на своем уровнечисто информационно. Они так форматируют информацию,исходные базы данных, что на основании их можно принять уже только такое решение. Америка руководит по глобусу'.
На днях также агентство 'Bloomberg' рассказало о том, что президент США якобы не знал о том, что Госдеп просит Грецию и Болгарию закрыть небо для России. А когда узнал, то был весьма расстроен. Так ли халатны в Америке по отношению к Обаме?
Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады:
'Это такая хитрая дипломатическая игра - президент не в курсе, он там расстроен. По всей видимости, это накануне, может быть, визита Путина в США. Хотя, вроде бы, там встреча с Бараком Обамой не запланирована, но,может быть, и состоятся какие-то контакты. Поэтому и оставляется такая вот, как говорится, комната, пространство для маневра, что президент ничего не знал'.

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

Аналитики Пентагона пожаловались на свое руководство. Доклады специалистов по Ближнему Востоку, пишет издание ' Daily Beast', искусственно 'смягчают' вышестоящие офицеры. В результате президент Барак Обама и правительство получают скорректированную информацию, идейно удобную для Белого Дома. А 'Фронт-ан-Нусра' и 'Исламское государство' не кажутся такой уж серьезной проблемой. Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады: 'Задача разведывательных организаций, служб информационных – довести до сведения высшего политического руководства некую исходную информацию с тем, чтобы это уже высшее руководство приняло решение. Но, на самом деле, как раз когда вмешиваются уже вот эти силы, или люди, они фактически начинают принимать решения (уже на своем уровне)чисто информационно. Они так форматируют информацию,исходные базы данных, что на основании их можно принять уже только такое решение. Америка руководит по глобусу'. На днях также агентство 'Bloomberg' рассказало о том, что президент США якобы не знал о том, что Госдеп просит Грецию и Болгарию закрыть небо для России. А когда узнал, то был весьма расстроен. Так ли халатны в Америке по отношению к Обаме? Владимир Васильев, главный научный сотрудник Института США и Канады: 'Это такая хитрая дипломатическая игра - президент не в курсе, он там расстроен. По всей видимости, это накануне, может быть, визита Путина в США. Хотя, вроде бы, там встреча с Бараком Обамой не запланирована, но,может быть, и состоятся какие-то контакты. Поэтому и оставляется такая вот, как говорится, комната, пространство для маневра, что президент ничего не знал'. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

517

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: