Чилийские экологи запустили кампанию по спасению пчел новости

Чилийские экологи запустили кампанию по спасению пчел новости -[ ] Группа экологов из Чили запустила кампанию по спасению пчел: в последние годы их популяция в мире резко уменьшилась из-за так называемого синдрома распада колоний, что, по прогнозам ученых, может привести к полному вымиранию этих насекомых.

Мертвые пчелы стали привычным зрелищем по всему миру. В Чили они умирают в пугающих масштабах. По данным экологов из организации «Plan Bee», за последние несколько лет популяция этих насекомых сократилась на 40%. Экологи считают, что причина кроется в человеческой деятельности.

ПУАЛА ПЕДРЕРОС, АРГОИНЖЕНЕР, СО-ОСНОВАТЕЛЬ «PLAN BEE»:

«Если мы продолжим использовать пестициды и выращивать монокультуры, ситуация с пчелами станет по-настоящему серьезной. Нужно немедленно действовать.»

Экологи называют это синдромом распада колоний: ульи находят опустевшими, причины исчезновения пчел неясны. Одна из версий — использование людьми в погоне за лучшим урожаем неоникотиноидных пестицидов. Но если пчелы полностью исчезнут, человечество потеряет около трети пищевых культур.

ЛУИС АНТОНИО ФЕРНАНДЕС, ПЧЕЛОВОД:

«Люди, у которых раньше было по 400 ульев, сейчас имеют лишь по 60. А у тех, у кого было три тысячи, сейчас лишь 600. И поговорив с местными фермерами, понимаешь, что это все из-за того, что пчелы умирают».

Экологи из «Plan Bee» призывают чилийцев сажать цветы и строят ульи в первом национальном заповеднике пчел. Они надеются, что богатая экосистема Чили станет глобальным убежищем для пчелиных колоний со всего мира.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/yujnaya-america/ ]

Источник: [ /chilijskie-ekologi-zapustili-kampaniyu-po-spaseniyu-pchel-video-98949365/ ]-

-[ ] Группа экологов из Чили запустила кампанию по спасению пчел: в последние годы их популяция в мире резко уменьшилась из-за так называемого синдрома распада колоний, что, по прогнозам ученых, может привести к полному вымиранию этих насекомых. Мертвые пчелы стали привычным зрелищем по всему миру. В Чили они умирают в пугающих масштабах. По данным экологов из организации «Plan Bee», за последние несколько лет популяция этих насекомых сократилась на 40%. Экологи считают, что причина кроется в человеческой деятельности. ПУАЛА ПЕДРЕРОС, АРГОИНЖЕНЕР, СО-ОСНОВАТЕЛЬ «PLAN BEE»: «Если мы продолжим использовать пестициды и выращивать монокультуры, ситуация с пчелами станет по-настоящему серьезной. Нужно немедленно действовать.» Экологи называют это синдромом распада колоний: ульи находят опустевшими, причины исчезновения пчел неясны. Одна из версий — использование людьми в погоне за лучшим урожаем неоникотиноидных пестицидов. Но если пчелы полностью исчезнут, человечество потеряет около трети пищевых культур. ЛУИС АНТОНИО ФЕРНАНДЕС, ПЧЕЛОВОД: «Люди, у которых раньше было по 400 ульев, сейчас имеют лишь по 60. А у тех, у кого было три тысячи, сейчас лишь 600. И поговорив с местными фермерами, понимаешь, что это все из-за того, что пчелы умирают». Экологи из «Plan Bee» призывают чилийцев сажать цветы и строят ульи в первом национальном заповеднике пчел. Они надеются, что богатая экосистема Чили станет глобальным убежищем для пчелиных колоний со всего мира. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/yujnaya-america/ ] Источник: [ /chilijskie-ekologi-zapustili-kampaniyu-po-spaseniyu-pchel-video-98949365/ ]-

447

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: