Чему учит сериал Кухня?

Чему учит сериал Кухня? Сериал «Кухня» идёт по телеканалу СТС с 2012 года. На днях закончился четвертый сезон, и надеяться на то, что он был последним, к сожалению, не приходится. В обзоре будут использованы кадры только из одной, 70-й серии, но и того, что вы увидите, будет вполне достаточно для понимания сути этого сериала.

В этом выпуске создатели «Кухни» решили порассуждать на тему, почему бы не накормить посетителей ресторана человечиной. Не так давно в сети широкое распространение получила статья «Технология Окно Овертона», раскрывающая механизм постепенной легализации в обществе любого порочного явления. В качестве примера для иллюстрации действия этой технологии в статье как раз разбиралась тема, каким образом можно было бы легализовать в нашем обществе каннибализм, и один из этапов этого процесса - выведение темы каннибализма из области маргинальных понятий в плоскость восприятия в качестве нормы. Лучше всего это делать под маской юмора...

Наша группа ВК:

Сериал «Кухня» идёт по телеканалу СТС с 2012 года. На днях закончился четвертый сезон, и надеяться на то, что он был последним, к сожалению, не приходится. В обзоре будут использованы кадры только из одной, 70-й серии, но и того, что вы увидите, будет вполне достаточно для понимания сути этого сериала. В этом выпуске создатели «Кухни» решили порассуждать на тему, почему бы не накормить посетителей ресторана человечиной. Не так давно в сети широкое распространение получила статья «Технология Окно Овертона», раскрывающая механизм постепенной легализации в обществе любого порочного явления. В качестве примера для иллюстрации действия этой технологии в статье как раз разбиралась тема, каким образом можно было бы легализовать в нашем обществе каннибализм, и один из этапов этого процесса - выведение темы каннибализма из области маргинальных понятий в плоскость восприятия в качестве нормы. Лучше всего это делать под маской юмора... Наша группа ВК:

411

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: