"Учения НАТО готовились задолго до войны на Украине"

"Учения НАТО готовились задолго до войны на Украине" До 17 августа в Германии, Румынии, Болгарии и Италии будут проходить масштабные учения НАТО под названием «Оперативный ответ-15». В России уже окрестили слет 5 тысяч военных - угрозой нашей стране.

Владимир Дворкин, главный научный сотрудник Центра международной безопасности в ИМЭМО РАН: "Это просто предупреждение и опасение, чтобы не развивалось дальше это противостояние и холодное противостояние не перешло в горячее. Вот и все. Такие учения не готовятся внезапно, это учение, которое готовилось, я считаю так, задолго до того, Как началось обострение в Донбассе. И оно лежит не в русле обострения сейчас, положения в Донбассе, а в общей канве войны на Украине. И в том, что, как вы знаете, Запад обвиняет нас в прямом участии, в поставке туда оружия. И этим вызвано все это противостояние, которое не только заключается в этих маневрах, а во всем и в санкциях, и попытке изолировать Россию и увеличении войск в приграничных областях, как Восточной Европы, так и в России".

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

До 17 августа в Германии, Румынии, Болгарии и Италии будут проходить масштабные учения НАТО под названием «Оперативный ответ-15». В России уже окрестили слет 5 тысяч военных - угрозой нашей стране. Владимир Дворкин, главный научный сотрудник Центра международной безопасности в ИМЭМО РАН: "Это просто предупреждение и опасение, чтобы не развивалось дальше это противостояние и холодное противостояние не перешло в горячее. Вот и все. Такие учения не готовятся внезапно, это учение, которое готовилось, я считаю так, задолго до того, Как началось обострение в Донбассе. И оно лежит не в русле обострения сейчас, положения в Донбассе, а в общей канве войны на Украине. И в том, что, как вы знаете, Запад обвиняет нас в прямом участии, в поставке туда оружия. И этим вызвано все это противостояние, которое не только заключается в этих маневрах, а во всем и в санкциях, и попытке изолировать Россию и увеличении войск в приграничных областях, как Восточной Европы, так и в России". Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

348

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: