Украинцы учатся партизанским тактикам на случай вторжения России

Украинцы учатся партизанским тактикам на случай вторжения России На Украине готовят добровольцев для партизанских отрядов на случай вторжения российских войск. По словам организаторов специальных тренировок, только в Киевской области подготовку прошли около 10 тысяч человек.

Прятаться в лесах, ползти по кочкам и целиться из кустов — этим и другим партизанским навыкам учат добровольцев в окрестностях Киева.

Каждый день они тренируются по 10-15 часов , чтобы в любой момент быть готовыми отправиться на восток Украины и присоединиться к регулярной армии в борьбе с пророссийскими повстанцами.

ГЕОРГИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР:

«Мы одни из первых в Украине начали целенаправленно готовить партизанское движение. Если на начальном этапе у нас было более сотни людей, которые входили в партизанские отряды, то на сегодняшний день только в одном из регионов Киевской области это около 10 тысяч подготовленных бойцов».

Подготовку партизанского движения ведут профессиональные военные, по их словам, — это кадровые офицеры украинской армии с боевым опытом в горячих точках. Сами они говорят, что учат добровольцев выживать и оказывать сопротивление в условиях военного времени.

ГЕОРГИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР:

«То есть мы готовим к войне. Мы их готовим, как я сказал в самом начале, во время вторжения или оккупации российских войск в данном случае — это выжить в военных условиях и уничтожить врага. Вот основная цель — чтобы наш солдат-доброволец остался жив, а враг был захвачен и обезврежен, если он будет оказывать сопротивление, значит, он должен быть уничтожен. То есть никаких зелёных человечков по территории нашей страны ходить не должно».

Хотя, возможно, на практике применять свои знания потенциальным партизанам и не придётся. В среду президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия отвела от границы часть своих войск. А перемирие, достигнутое в Донбассе между силовиками и повстанцев, и по мнению Москвы, и по мнению Киева, удаётся успешно поддерживать.

На Украине готовят добровольцев для партизанских отрядов на случай вторжения российских войск. По словам организаторов специальных тренировок, только в Киевской области подготовку прошли около 10 тысяч человек. Прятаться в лесах, ползти по кочкам и целиться из кустов — этим и другим партизанским навыкам учат добровольцев в окрестностях Киева. Каждый день они тренируются по 10-15 часов , чтобы в любой момент быть готовыми отправиться на восток Украины и присоединиться к регулярной армии в борьбе с пророссийскими повстанцами. ГЕОРГИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: «Мы одни из первых в Украине начали целенаправленно готовить партизанское движение. Если на начальном этапе у нас было более сотни людей, которые входили в партизанские отряды, то на сегодняшний день только в одном из регионов Киевской области это около 10 тысяч подготовленных бойцов». Подготовку партизанского движения ведут профессиональные военные, по их словам, — это кадровые офицеры украинской армии с боевым опытом в горячих точках. Сами они говорят, что учат добровольцев выживать и оказывать сопротивление в условиях военного времени. ГЕОРГИЙ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР: «То есть мы готовим к войне. Мы их готовим, как я сказал в самом начале, во время вторжения или оккупации российских войск в данном случае — это выжить в военных условиях и уничтожить врага. Вот основная цель — чтобы наш солдат-доброволец остался жив, а враг был захвачен и обезврежен, если он будет оказывать сопротивление, значит, он должен быть уничтожен. То есть никаких зелёных человечков по территории нашей страны ходить не должно». Хотя, возможно, на практике применять свои знания потенциальным партизанам и не придётся. В среду президент Украины Пётр Порошенко заявил, что Россия отвела от границы часть своих войск. А перемирие, достигнутое в Донбассе между силовиками и повстанцев, и по мнению Москвы, и по мнению Киева, удаётся успешно поддерживать.

534

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: