Тайна красного носа оленя Санты-Клауса раскрыта

Тайна красного носа оленя Санты-Клауса раскрыта Ярко красный нос является ничем иным как "лампочкой" северного оленя, благодаря которой Рудольф освещает путь между облаками всей упряжке Санта-Клауса. Согласно сказке писателя Роберта Мэя, лампочка на носу помогает необычным глазам северного оленя видеть в ультрафиолете препятствия.

В свою очередь ученый из американского колледжа Натаниель Домини нашел научное объяснение ярко красному светящемуся носу Рудольфа, основываясь на недавних открытиях ученых.

Дело в том, что олени меняют цвет своих глаз в зависимости от времени года. Летом они желтые, а зимой — синие. Это происходит из-за "растягивания" подложки сетчатки, благодаря чему зимой олень приобретает способность видеть ультрафиолетовое излучение, а чувствительность глаз Рудольфа к синему цвету заметно возрастает.

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

Ярко красный нос является ничем иным как "лампочкой" северного оленя, благодаря которой Рудольф освещает путь между облаками всей упряжке Санта-Клауса. Согласно сказке писателя Роберта Мэя, лампочка на носу помогает необычным глазам северного оленя видеть в ультрафиолете препятствия. В свою очередь ученый из американского колледжа Натаниель Домини нашел научное объяснение ярко красному светящемуся носу Рудольфа, основываясь на недавних открытиях ученых. Дело в том, что олени меняют цвет своих глаз в зависимости от времени года. Летом они желтые, а зимой — синие. Это происходит из-за "растягивания" подложки сетчатки, благодаря чему зимой олень приобретает способность видеть ультрафиолетовое излучение, а чувствительность глаз Рудольфа к синему цвету заметно возрастает. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

267

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: