"Рост цен имеет спекулятивный характер"

"Рост цен имеет спекулятивный характер" Доллар вырос по отношению к рублю с лета более, чем в два раза, вслед за валютой пошли вверх и цены на продукты. Сейчас россияне вынуждены отказываться не только от санкционных продуктов, но и от некоторых российских.

Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство будет разбираться с каждым конкретным примером роста цен на продовольствие.
Но какие именно меры собирается принимать государство? И что делать простому россиянину, который столкнулся с необоснованно высокой ценой?

Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг г. Москвы: «В любом случае, в первую очередь надо обращаться в ФАС и органы прокуратуры, только они могут инициировать проверку тех сетей, где продукты выросли. Здесь действительно надо изначально смотреть всю цепочку от производителя, переработчика, оптовика и риелтора, на каком этапе происходит спекуляция товаром, если таковая имеет место быть.

По большинству случаев, которые мы разбирали, к сожалению, это больше спекулятивные настроения и ожидания, которые влекут за собой увеличение цены. И любой производитель прекрасно понимает, что он может продать этот товар внутри страны, но по той цене, в принципе, с нормальной рентабельностью, которая и была — но, может быть, чуть подороже. А можно продать за рубеж, выручив за продажу товара валюту, и соответственно, получит там на 100 процентов больше. Вот с такими случаями действительно, имеет смысл разбираться».

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

Доллар вырос по отношению к рублю с лета более, чем в два раза, вслед за валютой пошли вверх и цены на продукты. Сейчас россияне вынуждены отказываться не только от санкционных продуктов, но и от некоторых российских. Вице-премьер Аркадий Дворкович сообщил, что правительство будет разбираться с каждым конкретным примером роста цен на продовольствие. Но какие именно меры собирается принимать государство? И что делать простому россиянину, который столкнулся с необоснованно высокой ценой? Алексей Немерюк, руководитель департамента торговли и услуг г. Москвы: «В любом случае, в первую очередь надо обращаться в ФАС и органы прокуратуры, только они могут инициировать проверку тех сетей, где продукты выросли. Здесь действительно надо изначально смотреть всю цепочку от производителя, переработчика, оптовика и риелтора, на каком этапе происходит спекуляция товаром, если таковая имеет место быть. По большинству случаев, которые мы разбирали, к сожалению, это больше спекулятивные настроения и ожидания, которые влекут за собой увеличение цены. И любой производитель прекрасно понимает, что он может продать этот товар внутри страны, но по той цене, в принципе, с нормальной рентабельностью, которая и была — но, может быть, чуть подороже. А можно продать за рубеж, выручив за продажу товара валюту, и соответственно, получит там на 100 процентов больше. Вот с такими случаями действительно, имеет смысл разбираться». Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

227

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: