Российское посольство в Киргизии требует закрыть или переименовать Putin Pub

Российское посольство в Киргизии требует закрыть или переименовать Putin Pub -[ ] Российский посол в Киргизии заявил, что будет добиваться закрытия или переименования открывшегося в Бишкеке Putin Pub. Создатели бара, по его словам, должны были спросить разрешение у Кремля, прежде чем использовать имя и образ российского президента.

Putin Pub предлагает жителям Бишкека день бесплатного пива и ассортимент коктейлей с названиями в духе «Крымнаш» и «Секс на берёзе». Однако креатив создателей нового бара нравится не всем. Российское посольство в Киргизии выступило против использования имени президента в коммерческих целях.

Андрей Крутько, посол России в Киргизии:

«Я думаю, что мы ликвидируем это, если не бар, то название».

После разговора российского посла с мэром Бишкека с улиц киргизской столицы исчезли рекламные растяжки Putin Pub. Их признали нарушением норм этики и закона «О рекламе». Теперь российский посол намерен добиваться закрытия или переименования самого бара. На его взгляд, характер этого заведения противоречит имиджу президента Путина.

Андрей Крутько, посол России в Киргизии:

«Был бы это там паб Ельцина, все бы с удовольствием это восприняли, а Владимир Владимирович у нас не увлекается. Он пил пиво давно, я так понимаю».

По словам Крутько, создатели бара должны были спросить у Кремля разрешение на использование имени и образа российского президента. Хотя бишкекский бар — далеко не первое питейное заведение имени Путина: одноименные бары есть в Сербии и Израиле. Но в Киргизии имя российского лидера до этого увековечивали иначе: например, в его честь назвали безымянный пик в горах Тянь-Шань и обсуждают переименование одной из столичных улиц.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/aziya/ ]

Источник: [ /?p=98947894 ]-

-[ ] Российский посол в Киргизии заявил, что будет добиваться закрытия или переименования открывшегося в Бишкеке Putin Pub. Создатели бара, по его словам, должны были спросить разрешение у Кремля, прежде чем использовать имя и образ российского президента. Putin Pub предлагает жителям Бишкека день бесплатного пива и ассортимент коктейлей с названиями в духе «Крымнаш» и «Секс на берёзе». Однако креатив создателей нового бара нравится не всем. Российское посольство в Киргизии выступило против использования имени президента в коммерческих целях. Андрей Крутько, посол России в Киргизии: «Я думаю, что мы ликвидируем это, если не бар, то название». После разговора российского посла с мэром Бишкека с улиц киргизской столицы исчезли рекламные растяжки Putin Pub. Их признали нарушением норм этики и закона «О рекламе». Теперь российский посол намерен добиваться закрытия или переименования самого бара. На его взгляд, характер этого заведения противоречит имиджу президента Путина. Андрей Крутько, посол России в Киргизии: «Был бы это там паб Ельцина, все бы с удовольствием это восприняли, а Владимир Владимирович у нас не увлекается. Он пил пиво давно, я так понимаю». По словам Крутько, создатели бара должны были спросить у Кремля разрешение на использование имени и образа российского президента. Хотя бишкекский бар — далеко не первое питейное заведение имени Путина: одноименные бары есть в Сербии и Израиле. Но в Киргизии имя российского лидера до этого увековечивали иначе: например, в его честь назвали безымянный пик в горах Тянь-Шань и обсуждают переименование одной из столичных улиц. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/aziya/ ] Источник: [ /?p=98947894 ]-

327

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: