Розетки для электромобилей предложили устанавливать на фонарных столбах новости

Розетки для электромобилей предложили устанавливать на фонарных столбах новости -[ ]
Немецкая компания придумала, как решить проблему с подзарядкой электромобилей. Они собираются оборудовать обычные фонарные столбы розетками, которыми можно будет воспользоваться в любое время.

Один из главных недостатков электромобилей на сегодняшний момент - это отсутствие подходяще для них инфраструктуры. Количество станций, где водитель может подзарядить свою машину пока что невелико. Но сотрудники немецкой компании Ubitricity утверждают, что придумали, как решить эту проблему.

Их идея состоит в том, чтобы оборудовать розетками обычные фонарные столбы, которых хватает в любом городе. В понедельник в Берлине состоялось торжественное открытие первых четырех таких столбов в рамках совместного пилотного проекта Ubitricity и оператора городской энергосети.

ФРЭНК ПАУЛИТЧЕК, ОСНОВАТЕЛЬ КОМПАНИИ UBITRICITY:

«Есть много фонарных столбов, которые уже подключены к электросети. Оборудовать его розеткой стоит примерно 300-500 евро в зависимости от расположения. Это намного меньше 10 тысяч евро, необходимых для создания отдельной зарядочной станции».

Собственно, главным изобретением компании Ubitricity стал электрический кабель. Он оснащен прибором, который ведет учет количества потребляемой энергии и снимает соответствующую сумму со счета водителя. Этот кабель владельцы электромобилей должны возить с собой.

ФРЭНК ПАУЛИТЧЕК, ОСНОВАТЕЛЬ КОМПАНИИ UBITRICITY:

«Проблема в том, что электромобили не остаются на одном месте, а все время ездят и нуждаются в подзарядке. Так что розетки должны быть везде. Но строить зарядные станции повсюду бессмысленно, а с нашей технологией зарядка у вас всегда с собой».

В рамках пилотного проекта компания Ubitricity установит 10 фонарных столбов с розетками в Берлине. И если все пройдет удачно, такие разъемы вскоре появятся повсеместно.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/nauka-i-tehnology/new-nauka/ ]

Источник: [ /rozetki-dlya-elektromobilej-predlozhili-ustanavlivat-na-fonarnyh-stolbah-video-98955832/ ]-

-[ ] Немецкая компания придумала, как решить проблему с подзарядкой электромобилей. Они собираются оборудовать обычные фонарные столбы розетками, которыми можно будет воспользоваться в любое время. Один из главных недостатков электромобилей на сегодняшний момент - это отсутствие подходяще для них инфраструктуры. Количество станций, где водитель может подзарядить свою машину пока что невелико. Но сотрудники немецкой компании Ubitricity утверждают, что придумали, как решить эту проблему. Их идея состоит в том, чтобы оборудовать розетками обычные фонарные столбы, которых хватает в любом городе. В понедельник в Берлине состоялось торжественное открытие первых четырех таких столбов в рамках совместного пилотного проекта Ubitricity и оператора городской энергосети. ФРЭНК ПАУЛИТЧЕК, ОСНОВАТЕЛЬ КОМПАНИИ UBITRICITY: «Есть много фонарных столбов, которые уже подключены к электросети. Оборудовать его розеткой стоит примерно 300-500 евро в зависимости от расположения. Это намного меньше 10 тысяч евро, необходимых для создания отдельной зарядочной станции». Собственно, главным изобретением компании Ubitricity стал электрический кабель. Он оснащен прибором, который ведет учет количества потребляемой энергии и снимает соответствующую сумму со счета водителя. Этот кабель владельцы электромобилей должны возить с собой. ФРЭНК ПАУЛИТЧЕК, ОСНОВАТЕЛЬ КОМПАНИИ UBITRICITY: «Проблема в том, что электромобили не остаются на одном месте, а все время ездят и нуждаются в подзарядке. Так что розетки должны быть везде. Но строить зарядные станции повсюду бессмысленно, а с нашей технологией зарядка у вас всегда с собой». В рамках пилотного проекта компания Ubitricity установит 10 фонарных столбов с розетками в Берлине. И если все пройдет удачно, такие разъемы вскоре появятся повсеместно. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/nauka-i-tehnology/new-nauka/ ] Источник: [ /rozetki-dlya-elektromobilej-predlozhili-ustanavlivat-na-fonarnyh-stolbah-video-98955832/ ]-

295

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: