Раненые украинские солдаты в российской больнице рассказали о своем отношении к войне

Раненые украинские солдаты в российской больнице рассказали о своем отношении к войне Корреспонденту телеканала «Звезда» удалось пообщаться с ранеными украинскими солдатами, доставленными накануне в больницу на территории Ростовской области России. Как выяснилось, двое из 16 госпитализированных военнослужащих оказались бойцами Нацгвардии.

Стрельба у пограничного пункта с российской стороны слышна постоянно. Тем удивительнее было пограничникам увидеть белый флаг.

«Сотрудники пункта пропуска на линии государственной границы выяснили, что украинская сторона обращается к российским пограничникам для оказания помощи раненым военнослужащим украинской армии» — рассказал руководитель пресс-службы управления погранслужбы ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев.

Раненые украинские солдаты в российской больнице рассказали о своем отношении к войне

Четверо госпитализированных бойцов в тяжелом состоянии, сейчас они в реанимации. Остальные двенадцать находятся в палатах. Говорить о будущем солдаты не хотят — признаются, главное, что остались живы. Это солдаты 72-й гвардейской бригады. Рассказывают — воевать не хотели, но пришла повестка. Вместо запланированных десяти дней в окопах провели месяц, ели сухпайки. Попали в окружение.
«Мы ждали эвакуацию, было много тяжелых, эвакуации не было, и вот вышли на русских пограничников, и благодаря этому нас приняли в этой больнице» — сообщил военнослужащий украинской армии Иван Сацик.

Иван Сацик — юрист из Киева. Его сослуживец — из Одессы. Дома — жена и дети. Признаются, что стрелять ни в кого не хотели, главное желание — поскорее попасть домой. Ивану повезло — осколок прошел по касательной.

«Есть мечта, чтобы это все наладилось, что происходит у нас в стране непонятно. Чтоб брат с братом встретились за круглым столом» — заявил военнослужащий украинской армии Василий Усов.

Больница в Гуково Ростовской области совсем небольшая. Чтобы оказать помощь такому количеству раненых, врачи работают в ночную смену.
«Больные разной степени тяжести, те которые в отделении легкие и средней степени — в палатах, которые тяжелые — в реанимации. Сейчас больного оперируют очень тяжелого. Минно-взрывные, осколочные ранения» — рассказал врач-травматолог городской больницы Гуково Юрий Федоров.

Что делать дальше, после окончания лечения, украинские военные решат сами. Российские пограничники препятствовать их возвращению на родину не станут.

Корреспонденту телеканала «Звезда» удалось пообщаться с ранеными украинскими солдатами, доставленными накануне в больницу на территории Ростовской области России. Как выяснилось, двое из 16 госпитализированных военнослужащих оказались бойцами Нацгвардии. Стрельба у пограничного пункта с российской стороны слышна постоянно. Тем удивительнее было пограничникам увидеть белый флаг. «Сотрудники пункта пропуска на линии государственной границы выяснили, что украинская сторона обращается к российским пограничникам для оказания помощи раненым военнослужащим украинской армии» — рассказал руководитель пресс-службы управления погранслужбы ФСБ России по Ростовской области Василий Малаев. Раненые украинские солдаты в российской больнице рассказали о своем отношении к войне Четверо госпитализированных бойцов в тяжелом состоянии, сейчас они в реанимации. Остальные двенадцать находятся в палатах. Говорить о будущем солдаты не хотят — признаются, главное, что остались живы. Это солдаты 72-й гвардейской бригады. Рассказывают — воевать не хотели, но пришла повестка. Вместо запланированных десяти дней в окопах провели месяц, ели сухпайки. Попали в окружение. «Мы ждали эвакуацию, было много тяжелых, эвакуации не было, и вот вышли на русских пограничников, и благодаря этому нас приняли в этой больнице» — сообщил военнослужащий украинской армии Иван Сацик. Иван Сацик — юрист из Киева. Его сослуживец — из Одессы. Дома — жена и дети. Признаются, что стрелять ни в кого не хотели, главное желание — поскорее попасть домой. Ивану повезло — осколок прошел по касательной. «Есть мечта, чтобы это все наладилось, что происходит у нас в стране непонятно. Чтоб брат с братом встретились за круглым столом» — заявил военнослужащий украинской армии Василий Усов. Больница в Гуково Ростовской области совсем небольшая. Чтобы оказать помощь такому количеству раненых, врачи работают в ночную смену. «Больные разной степени тяжести, те которые в отделении легкие и средней степени — в палатах, которые тяжелые — в реанимации. Сейчас больного оперируют очень тяжелого. Минно-взрывные, осколочные ранения» — рассказал врач-травматолог городской больницы Гуково Юрий Федоров. Что делать дальше, после окончания лечения, украинские военные решат сами. Российские пограничники препятствовать их возвращению на родину не станут.

660

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: