Пророссийские настроения Саркози удивляют Европу

Пророссийские настроения Саркози удивляют Европу Экс-президент Франции Николя Саркози посетил   Россию с официальным визитом. Он встретился с российским лидером Владимиром Путиным. А перед этим  прочитал лекцию в МГИМО, поделившись своими взглядами на сегодняшнюю политическую обстановку в мире. А вот на родине французского гостя некоторые СМИ подшучивают над чрезмерно тёплыми отношениями между Путиным и Саркози.Особую сердечность в делах этих политиков отметило  издание  «Le Figaro».

Дмитрий де Кошко, председатель Координационного совета российских соотечественников во Франции:


«Действительно он то крыло, которое считает, что надо теперь политику вести гораздо больше с согласия интересов и Европы,  и России -  то есть с Россией. Это не разделяют, конечно, еще более «атлантические» круги. Это очень удивительно, потому что Саркози, когда он был президентом, считался очень проамериканским.  Но в его же партии его соперник Жюппе,мэр Бордо,  который был в свое время и премьер-министром, и министром иностранных дел того же Саркози, сейчас, по-видимому,  играет американскую карту».




Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

Экс-президент Франции Николя Саркози посетил   Россию с официальным визитом. Он встретился с российским лидером Владимиром Путиным. А перед этим  прочитал лекцию в МГИМО, поделившись своими взглядами на сегодняшнюю политическую обстановку в мире. А вот на родине французского гостя некоторые СМИ подшучивают над чрезмерно тёплыми отношениями между Путиным и Саркози.Особую сердечность в делах этих политиков отметило  издание  «Le Figaro». Дмитрий де Кошко, председатель Координационного совета российских соотечественников во Франции: «Действительно он то крыло, которое считает, что надо теперь политику вести гораздо больше с согласия интересов и Европы,  и России -  то есть с Россией. Это не разделяют, конечно, еще более «атлантические» круги. Это очень удивительно, потому что Саркози, когда он был президентом, считался очень проамериканским.  Но в его же партии его соперник Жюппе,мэр Бордо,  который был в свое время и премьер-министром, и министром иностранных дел того же Саркози, сейчас, по-видимому,  играет американскую карту». Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

399

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: