Польша хочет лишить Россию Дня Победы

Польша хочет лишить Россию Дня Победы Польский министр иностранных дел Гжегож Схетына с недавних пор стал намного известнее самого президента этой европейской страны.
Схетына заявил, что он не понимает, почему празднуют победу Второй мировой войны в Москве, а не в Лондоне или Берлине. Это, по мнению министра, является более естественным. Польский дипломат также поддерживает своего президента Бронислава Коморовского в качестве альтернативы провести церемонию в мемориальном комплексе Вестерплатте близ Гданьска, где 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война.

Глава администрации Кремля Сергей Иванов прокомментировал решение Варшавы. Для него удивительно, что Польша предложила отмечать Победу именно в Гданьске, где «не было одержано никаких военных побед». И добавил, что Россия переживет, если кто-то не приедет на торжества в Москву, а будет отмечать в Польше.
Однако, годовщина Победы — это не Евровидение и не Олимпиада, чтобы ее праздновали все время в разных городах. И главе польского МИД следовало извиниться после его грубого высказывания о том, что освобождали Освенцим исключительно украинцы, и не пытаться завоевать дешевую популярность на теме победы над фашизмом. Но задача стоит другая, а значит впечатывание в западные умы мысли о незначительной роли Советского Союза во Второй Мировой войне будет продолжаться.

Польский министр иностранных дел Гжегож Схетына с недавних пор стал намного известнее самого президента этой европейской страны. Схетына заявил, что он не понимает, почему празднуют победу Второй мировой войны в Москве, а не в Лондоне или Берлине. Это, по мнению министра, является более естественным. Польский дипломат также поддерживает своего президента Бронислава Коморовского в качестве альтернативы провести церемонию в мемориальном комплексе Вестерплатте близ Гданьска, где 1 сентября 1939 года началась Вторая мировая война. Глава администрации Кремля Сергей Иванов прокомментировал решение Варшавы. Для него удивительно, что Польша предложила отмечать Победу именно в Гданьске, где «не было одержано никаких военных побед». И добавил, что Россия переживет, если кто-то не приедет на торжества в Москву, а будет отмечать в Польше. Однако, годовщина Победы — это не Евровидение и не Олимпиада, чтобы ее праздновали все время в разных городах. И главе польского МИД следовало извиниться после его грубого высказывания о том, что освобождали Освенцим исключительно украинцы, и не пытаться завоевать дешевую популярность на теме победы над фашизмом. Но задача стоит другая, а значит впечатывание в западные умы мысли о незначительной роли Советского Союза во Второй Мировой войне будет продолжаться.

433

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: