Пикет Правого Сектора в Полтаве. 12.07.2015

Пикет Правого Сектора в Полтаве. 12.07.2015 Здание Управления МВД в Полтавской обл. окружили сторонники «Правого сектора»*.

На месте собралось около 50 человек, однако проходит постоянная ротация.

«На месте присутствуют дружественные нам батальоны — батальон „Айдар”, „Азов”*, Конгресс украинских националистов и неравнодушные граждане», — отметил представитель городской организации ДУК ПС Марк Чаус.

Накануне активисты ПС объявили бессрочную акцию, требуя расследовать инцидент в г. Мукачево и отставки главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова и главы УМВД в Закарпатской обл.

Народный депутат от «Народного фронта», член коллегии Министерства внутренних дел Украины МВДУ Антон Геращенко сообщил, что погибли три человека, еще семеро — ранены. По последним данным, ранены 11 человек, девять из них находятся в больницах.

В свою очередь ДУК «Правый сектор» сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. В связи с ситуацией в Мукачево все военно-политическое движение ДУК было поднято по боевой тревоге.

Позднее нардеп Виктор Балога сообщил, что «Правый сектор» готов сдать оружие, если будет решение лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша.

В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта.

Генеральный прокурор Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу из числа работников центральных органов Генпрокуратуры, Службы безопасности Украины СБУ и МВД для расследования событий в Мукачево.

Здание Управления МВД в Полтавской обл. окружили сторонники «Правого сектора»*. На месте собралось около 50 человек, однако проходит постоянная ротация. «На месте присутствуют дружественные нам батальоны — батальон „Айдар”, „Азов”*, Конгресс украинских националистов и неравнодушные граждане», — отметил представитель городской организации ДУК ПС Марк Чаус. Накануне активисты ПС объявили бессрочную акцию, требуя расследовать инцидент в г. Мукачево и отставки главы Министерства внутренних дел Украины Арсена Авакова и главы УМВД в Закарпатской обл. Народный депутат от «Народного фронта», член коллегии Министерства внутренних дел Украины (МВДУ) Антон Геращенко сообщил, что погибли три человека, еще семеро — ранены. По последним данным, ранены 11 человек, девять из них находятся в больницах. В свою очередь ДУК «Правый сектор» сообщил, что данная ситуация произошла, потому что они блокировали прохождение контрабанды. В связи с ситуацией в Мукачево все военно-политическое движение ДУК было поднято по боевой тревоге. Позднее нардеп Виктор Балога сообщил, что «Правый сектор» готов сдать оружие, если будет решение лидера «Правого сектора» Дмитрия Яроша. В связи с перестрелкой в Мукачево прокуратурой начато расследование по факту создания преступной организации и террористического акта. Генеральный прокурор Виктор Шокин создал совместную следственно-оперативную группу из числа работников центральных органов Генпрокуратуры, Службы безопасности Украины (СБУ) и МВД для расследования событий в Мукачево.

254

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: