Партия «Согласие» побеждает на парламентских выборах в Латвии

Партия «Согласие» побеждает на парламентских выборах в Латвии -[ ] После подсчёта 98% голосов на выборах в сейм Латвии лидирует оппозиционная партия «Согласие». Но при этом, победа, вероятнее всего, достанется нынешней правящей коалиции.

На выборах в парламент Латвии по итогам подсчёта 98% голосов избирателей вперед вышла партия «Согласие», которая выражает интересы русскоязычного населения страны. Она может получить 25 мандатов.

Лидер партии «Согласие» — первый русский мэр Риги Нил Ушаков. Он уже заявил, что правительство должно сформировать победившее политическое движение. По словам Ушакова, он готов сотрудничать с любой партией и ведёт переговоры о формировании коалиции. 3 года назад «Согласие» уже получало на выборах наибольшее число голосов. Но тогда партию не включили в правящую коалицию, поскольку с ней отказались сотрудничать другие политические силы.

На нынешних выборах второе место заняла партия «Единство»: она претендует на 23 места в парламенте. Это движение вместе с «Союзом зелёных и крестьян» и «Национальным объединением» формирует правящую коалицию, которая по итогам выборов остаётся у власти. Совместно эти партии набрали более 60% голосов избирателей. При этом в голосовании в очередной раз не смогли принять участие русскоязычные жители страны, имеющие статус «неграждан». Таких в Латвии проживает более 300 тысяч человек.

Окончательные итоги выборов в Латвии будут объявлены в понедельник.
--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ]

Источник: [ /?p=98944012 ]-

-[ ] После подсчёта 98% голосов на выборах в сейм Латвии лидирует оппозиционная партия «Согласие». Но при этом, победа, вероятнее всего, достанется нынешней правящей коалиции. На выборах в парламент Латвии по итогам подсчёта 98% голосов избирателей вперед вышла партия «Согласие», которая выражает интересы русскоязычного населения страны. Она может получить 25 мандатов. Лидер партии «Согласие» — первый русский мэр Риги Нил Ушаков. Он уже заявил, что правительство должно сформировать победившее политическое движение. По словам Ушакова, он готов сотрудничать с любой партией и ведёт переговоры о формировании коалиции. 3 года назад «Согласие» уже получало на выборах наибольшее число голосов. Но тогда партию не включили в правящую коалицию, поскольку с ней отказались сотрудничать другие политические силы. На нынешних выборах второе место заняла партия «Единство»: она претендует на 23 места в парламенте. Это движение вместе с «Союзом зелёных и крестьян» и «Национальным объединением» формирует правящую коалицию, которая по итогам выборов остаётся у власти. Совместно эти партии набрали более 60% голосов избирателей. При этом в голосовании в очередной раз не смогли принять участие русскоязычные жители страны, имеющие статус «неграждан». Таких в Латвии проживает более 300 тысяч человек. Окончательные итоги выборов в Латвии будут объявлены в понедельник. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ] Источник: [ /?p=98944012 ]-

609

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: