О чем не нужно просить у Бога? Что нужно помнить, при молитве? А.И. Осипов.

О чем не нужно просить у Бога? Что нужно помнить, при молитве? А.И. Осипов. О чем не нужно просить у Бога? Что нужно помнить, при молитве?
Первое важнейшее условие, и об этом нужно постоянно напоминать самому себе, нельзя молиться: "Ой, Господи, исцели, ой, Господи, сделай". Вы знаете, какой был случай один поразительный с матерью Рылеева, этого знаменитого декабриста, которого повесили. Когда его повесили, она рассказала, что она сделала, мать. Рылеев, когда еще был младенцем, смертельно заболел. Врачи уже сказали, что через несколько часов он скончается, и она говорит: "Я дошла до какого-то экстатического состояния: Господи, оставь его живым и все". Говорит: "Я впала в сон глубокий и вдруг вижу удивительную картину: ангел показывает на младенца и говорит: "Смотри". Я смотрю, как он вырастает, становится школьником, гимназистом, становится офицером. Затем что-то там говорят другие офицеры, он участвует в каких-то компаниях, клубе. Потом смотрю, они стоят на Сенатской площади, и его приговаривают к виселице". И ангел говорит ей: "Ну выбирай". Она говорит: "Я, как сумасшедшая - нет, пусть будет жить". Замечательный, кстати, пример. "Господи, да будет воля Твоя, а не моя" - забвение этого для православного христианина равносильно отречению от Бога. "Я не хочу, Господи, как Ты, я хочу, как я" - это неверие в Бога. Поэтому первое и важное условие, при котором человек действительно, приходя в храм, заказывая там молебны, он должен это помнить и внутри себя все время принимать решения и решительно говорить: "Господи, Ты видишь, что я хочу. Я страдаю, действительно я этого хочу, но да будет Твоя воля, не моя".
Православная соцсеть ЕлИцы -

О чем не нужно просить у Бога? Что нужно помнить, при молитве? Первое важнейшее условие, и об этом нужно постоянно напоминать самому себе, нельзя молиться: "Ой, Господи, исцели, ой, Господи, сделай". Вы знаете, какой был случай один поразительный с матерью Рылеева, этого знаменитого декабриста, которого повесили. Когда его повесили, она рассказала, что она сделала, мать. Рылеев, когда еще был младенцем, смертельно заболел. Врачи уже сказали, что через несколько часов он скончается, и она говорит: "Я дошла до какого-то экстатического состояния: Господи, оставь его живым и все". Говорит: "Я впала в сон глубокий и вдруг вижу удивительную картину: ангел показывает на младенца и говорит: "Смотри". Я смотрю, как он вырастает, становится школьником, гимназистом, становится офицером. Затем что-то там говорят другие офицеры, он участвует в каких-то компаниях, клубе. Потом смотрю, они стоят на Сенатской площади, и его приговаривают к виселице". И ангел говорит ей: "Ну выбирай". Она говорит: "Я, как сумасшедшая - нет, пусть будет жить". Замечательный, кстати, пример. "Господи, да будет воля Твоя, а не моя" - забвение этого для православного христианина равносильно отречению от Бога. "Я не хочу, Господи, как Ты, я хочу, как я" - это неверие в Бога. Поэтому первое и важное условие, при котором человек действительно, приходя в храм, заказывая там молебны, он должен это помнить и внутри себя все время принимать решения и решительно говорить: "Господи, Ты видишь, что я хочу. Я страдаю, действительно я этого хочу, но да будет Твоя воля, не моя". Православная соцсеть ЕлИцы -

449

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: