Обстрел Кировского района в Донецке 23 августа 2014

Обстрел Кировского района в Донецке 23 августа 2014 Ночью Киевский и Кировский районы Донецка пострадали от новых артобстрелов украинских карателей. По информации пресс-службы горсовета Донецка, погибло 3 мирных жителя.

За минувшие сутки 22 августа, по информации МЧС, в Донецке в результате артобстрелов в Петровском р-не повреждены дома частного сектора № 1 по ул. Соколовского, № 2 по ул. Федеративная, ул. Рационализаторов, 24, ул. Банковская, 30 и некоторые дома по ул. Андрусова.

По ул. Добровольского, 7 снаряд попал между 1 и 2 этажами 9-этажного жилого дома. Повреждено остекление в школе № 116. Кроме того, по ул. Петровского, 273 снаряд попал в частную пекарню, существенно повреждена кровля и оборудование.

Около 18.00 во время выезда в р-не Петровского, 300 попала под артобстрел машина МЧС, осколочные ранения получил 1 сотрудник службы, в срочном порядке он был доставлен в областную травматологию.

Утром 23 августа артобстрелам подверглись Кировский и Киевский р-ны Донецка. В Кировском р-не пострадали хозпостройки в домах частного сектора по ул. Рубцова, 2 и Леонтовича, 26. В результате попадания снаряда произошло возгорание склада полиграфической продукции типографии «Новый мир» по ул. Адыгейской, 6 а.

В Киевском р-не снарядом уничтожен магазин, расположенный на пересечении улиц Молодых шахтеров и Павла Поповича. Осколками от снарядов повреждены близлежащие дома: перекрытие на 2-м этаже в доме 29, на 3-м этаже в доме 33, а также остекление в домах 33 а и 33 б по ул. Павла Поповича.

В результате утреннего артиллерийского обстрела в Киевском р-не погибло 2 мирных жителя, которые в этот момент находились на остановке общественного транспорта; осколочные ранения получил 1 мирный житель, но после доставки каретой скорой помощи в больницу скончался.

Комментарий из Твиттера корреспондента "Комсомольской правды" Александра Коца:

Думали, зачем украинцы бьют по жилым домам Донецка, по Артема 144 например. Поняли. Они бьют по электроподстанции, вокруг которой - дома.

Как сообщает пресс-служба горсовета, «остаются обесточенными ряд объектов водоснабжения: донецкая фильтровальная станция, нет питания на первом подъеме Юго-Донбасского водопровода, поэтому вода не подается на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. Также обесточен Горловский водопроводный узел».

Отмечается, что восстановить разрушенные линии электропередачи и подать по ним напряжение у энергетиков пока нет возможности — в районе этих объектов не прекращаются обстрелы.

Поэтому без воды остаются Курахово, Красноармейск, Селидово, Димитров, Белозерское, Новогродовка, Горняк, Украинск, частично Ясиноватая, Авдеевка и близлежащие поселки.

Также сообщается о попадании снарядов в дворец молодежи «Юность» и в уже и так разрушенный краеведческий музей. Генеральный директор клуба «Шатхтёр» Сергей Палин сообщил о попадании украинских снарядов в Донбасс-Арену.

Ночью Киевский и Кировский районы Донецка пострадали от новых артобстрелов украинских карателей. По информации пресс-службы горсовета Донецка, погибло 3 мирных жителя. За минувшие сутки 22 августа, по информации МЧС, в Донецке в результате артобстрелов в Петровском р-не повреждены дома частного сектора № 1 по ул. Соколовского, № 2 по ул. Федеративная, ул. Рационализаторов, 24, ул. Банковская, 30 и некоторые дома по ул. Андрусова. По ул. Добровольского, 7 снаряд попал между 1 и 2 этажами 9-этажного жилого дома. Повреждено остекление в школе № 116. Кроме того, по ул. Петровского, 273 снаряд попал в частную пекарню, существенно повреждена кровля и оборудование. Около 18.00 во время выезда в р-не Петровского, 300 попала под артобстрел машина МЧС, осколочные ранения получил 1 сотрудник службы, в срочном порядке он был доставлен в областную травматологию. Утром 23 августа артобстрелам подверглись Кировский и Киевский р-ны Донецка. В Кировском р-не пострадали хозпостройки в домах частного сектора по ул. Рубцова, 2 и Леонтовича, 26. В результате попадания снаряда произошло возгорание склада полиграфической продукции типографии «Новый мир» по ул. Адыгейской, 6 а. В Киевском р-не снарядом уничтожен магазин, расположенный на пересечении улиц Молодых шахтеров и Павла Поповича. Осколками от снарядов повреждены близлежащие дома: перекрытие на 2-м этаже в доме 29, на 3-м этаже в доме 33, а также остекление в домах 33 а и 33 б по ул. Павла Поповича. В результате утреннего артиллерийского обстрела в Киевском р-не погибло 2 мирных жителя, которые в этот момент находились на остановке общественного транспорта; осколочные ранения получил 1 мирный житель, но после доставки каретой скорой помощи в больницу скончался. Комментарий из Твиттера корреспондента "Комсомольской правды" Александра Коца: Думали, зачем украинцы бьют по жилым домам Донецка, по Артема 144 например. Поняли. Они бьют по электроподстанции, вокруг которой - дома. Как сообщает пресс-служба горсовета, «остаются обесточенными ряд объектов водоснабжения: донецкая фильтровальная станция, нет питания на первом подъеме Юго-Донбасского водопровода, поэтому вода не подается на Красноармейскую и Великоанадольскую фильтровальные станции. Также обесточен Горловский водопроводный узел». Отмечается, что восстановить разрушенные линии электропередачи и подать по ним напряжение у энергетиков пока нет возможности — в районе этих объектов не прекращаются обстрелы. Поэтому без воды остаются Курахово, Красноармейск, Селидово, Димитров, Белозерское, Новогродовка, Горняк, Украинск, частично Ясиноватая, Авдеевка и близлежащие поселки. Также сообщается о попадании снарядов в дворец молодежи «Юность» и в уже и так разрушенный краеведческий музей. Генеральный директор клуба «Шатхтёр» Сергей Палин сообщил о попадании украинских снарядов в Донбасс-Арену.

372

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: