Новый беспилотный самолет с вертикальным взлетом и посадкой

Новый беспилотный самолет с вертикальным взлетом и посадкой Конструкция использующего электрическую тягу миниатюрного дрона delftAcopter выполнена в форме биплана, популярной в первые годы развития авиации. В то время, как некоторые беспилотные VTOL меняют угол наклона винта после взлета, delftAcopter полностью меняет ориентацию в воздухе.
Перед взлетом он занимает вертикальное положение с вращающимся как у вертолета пропеллером. По достижении желаемой высоты беспилотный аппарат меняет положение на 90 градусов, так что пропеллер толкает его теперь вперед, что позволяет ему развивать скорость до 107 км/ч. При емкости аккумулятора 10000 мАч, самолет может летать до 60 минут на одной зарядке.
delftAcopter выполняет полностью автономный полет, включая взлет, переход в режим самолет и посадку. Он может поддерживать связь через систему спутниковой связи, что позволит управлять им из любого места на планете.
Чтобы отслеживать положение во время полета используется инерциальный измерительный блок и GPS. Недавно представленная французской компанией Parrot технология S.L.A.M.dunk поможет delftAcopter избежать на пути следования препятствий. Стереокамера с объективом «рыбий глаз» помогает собирать видеоинформацию. delftAcopter весит 4 кг, использует функции обхода препятствий и возможность выбора безопасных зон посадки.

Конструкция использующего электрическую тягу миниатюрного дрона delftAcopter выполнена в форме биплана, популярной в первые годы развития авиации. В то время, как некоторые беспилотные VTOL меняют угол наклона винта после взлета, delftAcopter полностью меняет ориентацию в воздухе. Перед взлетом он занимает вертикальное положение с вращающимся как у вертолета пропеллером. По достижении желаемой высоты беспилотный аппарат меняет положение на 90 градусов, так что пропеллер толкает его теперь вперед, что позволяет ему развивать скорость до 107 км/ч. При емкости аккумулятора 10000 мАч, самолет может летать до 60 минут на одной зарядке. delftAcopter выполняет полностью автономный полет, включая взлет, переход в режим самолет и посадку. Он может поддерживать связь через систему спутниковой связи, что позволит управлять им из любого места на планете. Чтобы отслеживать положение во время полета используется инерциальный измерительный блок и GPS. Недавно представленная французской компанией Parrot технология S.L.A.M.dunk поможет delftAcopter избежать на пути следования препятствий. Стереокамера с объективом «рыбий глаз» помогает собирать видеоинформацию. delftAcopter весит 4 кг, использует функции обхода препятствий и возможность выбора безопасных зон посадки.

593

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: