На месте крушения МН17 по-прежнему лежат обломки самолета и вещи пассажиров

На месте крушения МН17 по-прежнему лежат обломки самолета и вещи пассажиров Нидерландские эксперты и наблюдатели ОБСЕ посетили место крушения малазийского «Боинга» в Донецкой области. Ранее расследование авиакатстрофы было приостановлено из-за боевых действий между украинскими силовиками и пророссийскими ополченцами. Несмотря на перемирие, выстрелы звучали в районе работы экспертов и в понедельник.

Несмотря на продолжающиеся перестрелки между украинскими силовиками и пророссийскими ополченцами, на месте крушения малазийского «Боинга» под Донецком работают нидерландские эксперты и наблюдатели ОБСЕ. Они собирают личные вещи погибших пассажиров и консультируют местных сотрудников МЧС.

Книги, карты, тюбики зубной пасты, наручные часы или просто куски оплавившейся пластмассы — все, что находят на месте авиакатастрофы — спасатели отвозят в село Грабовое. Оттуда их передадут родственникам жертв, две трети из которых были голландцами.

Ранее премьер-министр Нидерландов, которые возглавляют расследование авиакатастрофы, выражал опасение, что экспертам удастся продолжить работу из-за боевых действий в районе крушения самолета.

Среди погибших пассажиров были и граждане Австралии. Премьер-министр этой страны, которая в ноябре принимает саммит «Большой двадцатки», заявил, что готов задать жесткие вопросы собирающемуся посетить встречу президенту России. По мнению австралийцев, малазийский «Боинг» под Донецком был сбит пророссийскими сепаратистами из российского оружия. Представители Москвы и ДНР это отрицают и винят в трагедии украинских военных. Международная комиссия, ведущая расследование, обнародует результаты в 2015 году.

Нидерландские эксперты и наблюдатели ОБСЕ посетили место крушения малазийского «Боинга» в Донецкой области. Ранее расследование авиакатстрофы было приостановлено из-за боевых действий между украинскими силовиками и пророссийскими ополченцами. Несмотря на перемирие, выстрелы звучали в районе работы экспертов и в понедельник. Несмотря на продолжающиеся перестрелки между украинскими силовиками и пророссийскими ополченцами, на месте крушения малазийского «Боинга» под Донецком работают нидерландские эксперты и наблюдатели ОБСЕ. Они собирают личные вещи погибших пассажиров и консультируют местных сотрудников МЧС. Книги, карты, тюбики зубной пасты, наручные часы или просто куски оплавившейся пластмассы — все, что находят на месте авиакатастрофы — спасатели отвозят в село Грабовое. Оттуда их передадут родственникам жертв, две трети из которых были голландцами. Ранее премьер-министр Нидерландов, которые возглавляют расследование авиакатастрофы, выражал опасение, что экспертам удастся продолжить работу из-за боевых действий в районе крушения самолета. Среди погибших пассажиров были и граждане Австралии. Премьер-министр этой страны, которая в ноябре принимает саммит «Большой двадцатки», заявил, что готов задать жесткие вопросы собирающемуся посетить встречу президенту России. По мнению австралийцев, малазийский «Боинг» под Донецком был сбит пророссийскими сепаратистами из российского оружия. Представители Москвы и ДНР это отрицают и винят в трагедии украинских военных. Международная комиссия, ведущая расследование, обнародует результаты в 2015 году.

410

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: