На Гавайях поток лавы подошёл к местному кладбищу новости

На Гавайях поток лавы подошёл к местному кладбищу новости -[ ] Лава из вулкана Килауэа всё ближе подбирается к гавайскому городу Пахоа. Поток, уже разрушивший первый дом на своём пути, теперь подошёл к местному кладбищу.

Лава из гавайского вулкана Килауэа продолжает медленно подступать к жилым районам. В воскресенье раскалённая масса, температура которой достигает полутора тысяч градусов Цельсия, достигла кладбища города Пахоа.

Ранее поток лавы уничтожил первый дом на своем пути. Жители соседних районов приготовились к эвакуации: возможно, им придётся покинуть свои дома на несколько недель.

Прежде всего надвигающаяся магма грозит деловому району, расположенному в южной части городка. Всего в Пахоа проживает около 800 человек.

Вулкан Килауэа непрерывно извергается с 1983 года и заметно активизировался в конце июня, после чего из него начала вытекать лава. За пять месяцев она преодолела дистанцию почти в 22 километра.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/severnaya-america/ ]

Источник: [ /?p=98953699 ]-

-[ ] Лава из вулкана Килауэа всё ближе подбирается к гавайскому городу Пахоа. Поток, уже разрушивший первый дом на своём пути, теперь подошёл к местному кладбищу. Лава из гавайского вулкана Килауэа продолжает медленно подступать к жилым районам. В воскресенье раскалённая масса, температура которой достигает полутора тысяч градусов Цельсия, достигла кладбища города Пахоа. Ранее поток лавы уничтожил первый дом на своем пути. Жители соседних районов приготовились к эвакуации: возможно, им придётся покинуть свои дома на несколько недель. Прежде всего надвигающаяся магма грозит деловому району, расположенному в южной части городка. Всего в Пахоа проживает около 800 человек. Вулкан Килауэа непрерывно извергается с 1983 года и заметно активизировался в конце июня, после чего из него начала вытекать лава. За пять месяцев она преодолела дистанцию почти в 22 километра. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/severnaya-america/ ] Источник: [ /?p=98953699 ]-

357

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: