На борту разбившегося самолета могли находиться граждане России

На борту разбившегося самолета могли находиться граждане России На борту разбившегося в Иране самолета Ту-154, следовавшем из Тегерана в Ереван, находились граждане России, сообщили в представительстве авиакомпании "Каспиан-Эйрлайнз" в Ереване. Всего на борту самолета находились 153 человека.

"Каспиан эйрлайнз" является совместным ирано-российским предприятием. Принадлежащий авиакомпании Ту-154, следовавший рейсом Тегеран-Ереван, разбился примерно в 100 километрах к северо-западу от иранской столицы через 16 минут после взлета. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. Большинство погибших – граждане Ирана, были также армяне и грузины.

Представитель российской дипмиссии заявил "Интерфаксу", что посольство в Иране выясняет все обстоятельства, связанные с трагедией.

За последние 10 лет в Иране произошла серия авиакатастроф. Так, в сентябре 2006 года десятки человек погибли, когда самолет сошел со взлетно-посадочной полосы при посадке в городе Машхад и загорелся. В ноябре 2006 года иранский военный самолет разбился в аэропорту Тегерана. В результате погибли 39 находившихся на борту человек.

МИД Армении открыл телефонную линию в связи с катастрофой самолета.

На борту разбившегося в Иране самолета Ту-154, следовавшем из Тегерана в Ереван, находились граждане России, сообщили в представительстве авиакомпании "Каспиан-Эйрлайнз" в Ереване. Всего на борту самолета находились 153 человека. "Каспиан эйрлайнз" является совместным ирано-российским предприятием. Принадлежащий авиакомпании Ту-154, следовавший рейсом Тегеран-Ереван, разбился примерно в 100 километрах к северо-западу от иранской столицы через 16 минут после взлета. Все находившиеся на борту пассажиры и члены экипажа погибли. Большинство погибших – граждане Ирана, были также армяне и грузины. Представитель российской дипмиссии заявил "Интерфаксу", что посольство в Иране выясняет все обстоятельства, связанные с трагедией. За последние 10 лет в Иране произошла серия авиакатастроф. Так, в сентябре 2006 года десятки человек погибли, когда самолет сошел со взлетно-посадочной полосы при посадке в городе Машхад и загорелся. В ноябре 2006 года иранский военный самолет разбился в аэропорту Тегерана. В результате погибли 39 находившихся на борту человек. МИД Армении открыл телефонную линию в связи с катастрофой самолета.

444

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: