МЧС предложило ввести штраф за неточный прогноз погоды

МЧС предложило ввести штраф за неточный прогноз погоды Глава МЧС России Владимир Пучков предложил ввести экономическую ответственность за неточный и несвоевременный прогноз погоды.

Это мнение он высказал на селекторном совещании в МЧС после шторма, который прошелся по Москве 29 мая. Тогда не все москвичи получили предупреждение о погодных аномалиях, из-за чего не смогли вовремя принять необходимые меры безопасности.

Пучков уточнил, что пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды.

Стоит отметить, что Пучков не первый, кто предложил применить к метеорологам экономические "санкции". В марте депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов вносил предложение, что если синоптики ошибутся на 5 градусов по Цельсию, то их следует наказать штрафом в 3 тысячи рублей. Если "неточность" превысит 11 градусов — наказание должно возрасти до 10 тысяч рублей.

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV

Глава МЧС России Владимир Пучков предложил ввести экономическую ответственность за неточный и несвоевременный прогноз погоды. Это мнение он высказал на селекторном совещании в МЧС после шторма, который прошелся по Москве 29 мая. Тогда не все москвичи получили предупреждение о погодных аномалиях, из-за чего не смогли вовремя принять необходимые меры безопасности. Пучков уточнил, что пора выработать алгоритм экономической ответственности территориальных подразделений Росгидромета за неподтвержденный прогноз погоды. Стоит отметить, что Пучков не первый, кто предложил применить к метеорологам экономические "санкции". В марте депутат Госдумы от ЛДПР Сергей Иванов вносил предложение, что если синоптики ошибутся на 5 градусов по Цельсию, то их следует наказать штрафом в 3 тысячи рублей. Если "неточность" превысит 11 градусов — наказание должно возрасти до 10 тысяч рублей. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV

337

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: