Мир устал от "холодной войны": Путин и Обама провели личные переговоры на саммите G20

Мир устал от "холодной войны": Путин и Обама провели личные переговоры на саммите G20 Сегодня в рамках саммита G20 в Ханчжоу прошла встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Барака Обамы. С российской стороны в переговорах участвовали глава МИД России Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков, и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Напомним, накануне пресс-секретарь российского президента пояснил, что с форматом этой встречи стороны определялись буквально "до последнего", а о самой встрече лидеры двух стран договорились на саммите, несколько раз коротко пообщавшись.По данным источника в делегации РФ, провести встречу "на полях" саммита российскому лидеру предложил Барак Обама.

Встрече президентов предшествовали переговоры министра Сергея Лаврова и госсекретаря Джона Керри. По словам Пескова, "президенты России и США в основном обсуждали сирийский вопрос и кризис на Украине". На вопрос о том, как прошли переговоры, Песков ответил, что "работа будет продолжена".

Беседа лидеров продолжалась более часа. По просьбе Барака Обамы, переговоры велись без прессы. Перед завершением переговоров члены делегаций покинули глав государств, и Путин с Обамой некоторое время общались один на один. О чем договорились лидеры, и будет ли эта встреча новым этапом развития отношений между Россией и США покажет время.

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

Сегодня в рамках саммита G20 в Ханчжоу прошла встреча президента РФ Владимира Путина и президента США Барака Обамы. С российской стороны в переговорах участвовали глава МИД России Сергей Лавров, помощник президента РФ Юрий Ушаков, и пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. Напомним, накануне пресс-секретарь российского президента пояснил, что с форматом этой встречи стороны определялись буквально "до последнего", а о самой встрече лидеры двух стран договорились на саммите, несколько раз коротко пообщавшись.По данным источника в делегации РФ, провести встречу "на полях" саммита российскому лидеру предложил Барак Обама. Встрече президентов предшествовали переговоры министра Сергея Лаврова и госсекретаря Джона Керри. По словам Пескова, "президенты России и США в основном обсуждали сирийский вопрос и кризис на Украине". На вопрос о том, как прошли переговоры, Песков ответил, что "работа будет продолжена". Беседа лидеров продолжалась более часа. По просьбе Барака Обамы, переговоры велись без прессы. Перед завершением переговоров члены делегаций покинули глав государств, и Путин с Обамой некоторое время общались один на один. О чем договорились лидеры, и будет ли эта встреча новым этапом развития отношений между Россией и США покажет время. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

361

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: