Миниатюрные роботы сообща транспортируют телефон владельцу

Миниатюрные роботы сообща транспортируют телефон владельцу Роботы получили сегодня широкое распространение на заводах и складах, а следующим местом их обитания может стать ваш рабочий или кухонный стол. Крохотные, быстро перемещающиеся механизмы смогут действовать сообща в решении какой-либо большой задачи, будь то отображение информации или перемещая большие для них объекты, как маленькие муравьи.
Из-за сходства действий с поведением обитающих роями живых существ таких роботов часто называют «роящимися». Они были представлены на конференции по технологиям и интерфейсам UserInterfaceSoftwareandTechnology - UIST. Работающая над созданием роящихся роботов межуниверситетская группа специалистов предложила использовать новый тип «роевого пользовательского интерфейса».
Каждый из представленных роботов имеет маленькие колеса, сенсорный датчик и гироскоп. Оптический датчик наверху контролирует позицию робота, ориентируясь по излучаемым проектором сверху узорам. Роботы действуют взаимозависимо и принимают инструкции о том, куда следует перемещаться от компьютера, отслеживающего их положение.
У них нет недостатка возможностей. Роботы могут выстраиваться в формы для отображения информации, с ними можно взаимодействовать непосредственно, захватывая одного из них, а затем поворачивая или перемещая его. Представьте циферблат, значения на котором вы устанавливаете пальцами, когда открываете какое-либо приложение или игру.
Роботы могут также совместно перемещать реальные бытовые предметы, например, они толкают телефон поближе к владельцу. Можно себе представить, как они наводят порядок на рабочем столе, когда за ним уже никого нет или выходят поздним вечером из ниши в стене для сбора мусора и чтобы положить ваши тапочки на место.
Исследователи увлечены этой идеей. Они готовы к сотрудничеству с единомышленниками, чтобы заняться совместным тестированием, а также готовы обеспечить все необходимое для этого за исключением самих роботов.

Роботы получили сегодня широкое распространение на заводах и складах, а следующим местом их обитания может стать ваш рабочий или кухонный стол. Крохотные, быстро перемещающиеся механизмы смогут действовать сообща в решении какой-либо большой задачи, будь то отображение информации или перемещая большие для них объекты, как маленькие муравьи. Из-за сходства действий с поведением обитающих роями живых существ таких роботов часто называют «роящимися». Они были представлены на конференции по технологиям и интерфейсам (UserInterfaceSoftwareandTechnology - UIST). Работающая над созданием роящихся роботов межуниверситетская группа специалистов предложила использовать новый тип «роевого пользовательского интерфейса». Каждый из представленных роботов имеет маленькие колеса, сенсорный датчик и гироскоп. Оптический датчик наверху контролирует позицию робота, ориентируясь по излучаемым проектором сверху узорам. Роботы действуют взаимозависимо и принимают инструкции о том, куда следует перемещаться от компьютера, отслеживающего их положение. У них нет недостатка возможностей. Роботы могут выстраиваться в формы для отображения информации, с ними можно взаимодействовать непосредственно, захватывая одного из них, а затем поворачивая или перемещая его. Представьте циферблат, значения на котором вы устанавливаете пальцами, когда открываете какое-либо приложение или игру. Роботы могут также совместно перемещать реальные бытовые предметы, например, они толкают телефон поближе к владельцу. Можно себе представить, как они наводят порядок на рабочем столе, когда за ним уже никого нет или выходят поздним вечером из ниши в стене для сбора мусора и чтобы положить ваши тапочки на место. Исследователи увлечены этой идеей. Они готовы к сотрудничеству с единомышленниками, чтобы заняться совместным тестированием, а также готовы обеспечить все необходимое для этого (за исключением самих роботов).

261

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: