"Марш мира", Санкт-Петербург

"Марш мира", Санкт-Петербург В Москве прошел «Марш мира» в поддержку Украины. Сбор участников проходил у метро «Пушкинская», с 17:00 началось шествие. Оно прошло по четырем бульварам к проспекту Сахарова до Садового кольца.

Мэрия Москвы согласовала демонстрацию оппозиции численностью до 50 тыс. человек, назначенную на 21 сентября по маршруту от Пушкинской площади до проспекта Сахарова.

Ранее в воскресенье у посольства США в Москве прошел пикет против военных действий на Украине. Пикетирующие называли Порошенко «американским шпионом», а Обаму призывали «оставить в покое Украину» и «вернуть Нобелевскую премию мира».

Похожая акция уже проходила в марте. Причем об изначальной цели «марша мира» напоминало разве что его название — в основном транслировалось официальное мнение киевских властей о «вооруженном вмешательстве России в дела Украины».

«В некоторых городах РФ проходят санкционированные акции оппозиции», отметили в пресс-центре МВД РФ, отметив, что «повсеместно они носят крайне малочисленный характер».

Так, в Петрозаводске и Саратове собралось по 20 человек, в Перми — 50, в Екатеринбурге — до 100, в Новосибирске — около 10 человек, в Сыктывкаре — порядка 15 участников, а в Барнауле состоялся лишь одиночный пикет.

Ближе к вечеру стали известны новые подробности: в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге малочисленные пикеты вместо марша быстро раошлись, уступив место сторонникам Новороссии. В миллионном Омске из планировавших участие 16 человек на проукраинский пикет пришло всего 4, которые сделали несколько фото и разошлись.

В Санкт-Петербурге несколько сотен союзников киевской хунты довольно тихо прошли к площади перед Казанским собором, где у них чуть не произошли столкновения с митингом в поддержку Донбасса. Милиция задержала по несколько человек с обеих сторон, к 18.30 антироссийское шествие разошлось, а пророссийское осталось, скандируя "Слава ДНР!".

В Ростове-на-Дону полсотни оппозиционеров недолго продержались под насмешливыми взглядами пришедших посмотреть на них ополченцев Донбасса в большинстве своем это были раненые, лечащиеся в местных больницах и поспешили разойтись.

В Москве участники акции прошли от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Периодически по пути следования их встречали сторонники независимости Донбасса и между ними возникали словесные перепалки.

В настоящее время участники демонстрации расходятся.

Как сообщили ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, общее количество участников шествия составляло около 5 тыс человек. Однако внутри колонны находились как представители оппозиции, так и сторонники Донецкой и Луганской Народных Республик, отметили в столичном главке полиции.

В Москве прошел «Марш мира» в поддержку Украины. Сбор участников проходил у метро «Пушкинская», с 17:00 началось шествие. Оно прошло по четырем бульварам к проспекту Сахарова до Садового кольца. Мэрия Москвы согласовала демонстрацию оппозиции численностью до 50 тыс. человек, назначенную на 21 сентября по маршруту от Пушкинской площади до проспекта Сахарова. Ранее в воскресенье у посольства США в Москве прошел пикет против военных действий на Украине. Пикетирующие называли Порошенко «американским шпионом», а Обаму призывали «оставить в покое Украину» и «вернуть Нобелевскую премию мира». Похожая акция уже проходила в марте. Причем об изначальной цели «марша мира» напоминало разве что его название — в основном транслировалось официальное мнение киевских властей о «вооруженном вмешательстве России в дела Украины». «В некоторых городах РФ проходят санкционированные акции оппозиции», отметили в пресс-центре МВД РФ, отметив, что «повсеместно они носят крайне малочисленный характер». Так, в Петрозаводске и Саратове собралось по 20 человек, в Перми — 50, в Екатеринбурге — до 100, в Новосибирске — около 10 человек, в Сыктывкаре — порядка 15 участников, а в Барнауле состоялся лишь одиночный пикет. Ближе к вечеру стали известны новые подробности: в Новосибирске, Ростове-на-Дону, Екатеринбурге малочисленные пикеты вместо марша быстро раошлись, уступив место сторонникам Новороссии. В миллионном Омске из планировавших участие 16 человек на проукраинский пикет пришло всего 4, которые сделали несколько фото и разошлись. В Санкт-Петербурге несколько сотен союзников киевской хунты довольно тихо прошли к площади перед Казанским собором, где у них чуть не произошли столкновения с митингом в поддержку Донбасса. Милиция задержала по несколько человек с обеих сторон, к 18.30 антироссийское шествие разошлось, а пророссийское осталось, скандируя "Слава ДНР!". В Ростове-на-Дону полсотни оппозиционеров недолго продержались под насмешливыми взглядами пришедших посмотреть на них ополченцев Донбасса (в большинстве своем это были раненые, лечащиеся в местных больницах) и поспешили разойтись. В Москве участники акции прошли от Пушкинской площади до проспекта Академика Сахарова. Периодически по пути следования их встречали сторонники независимости Донбасса и между ними возникали словесные перепалки. В настоящее время участники демонстрации расходятся. Как сообщили ранее в пресс-службе ГУ МВД России по Москве, общее количество участников шествия составляло около 5 тыс человек. Однако внутри колонны находились как представители оппозиции, так и сторонники Донецкой и Луганской Народных Республик, отметили в столичном главке полиции.

351

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: