Лечение глубокого кариеса под гипнозом. Гипноанестезия & Самогипноз

Лечение глубокого кариеса под гипнозом. Гипноанестезия & Самогипноз ❂ Была цель – проверить гипотезу о том, что, убрав глубинные страхи, можно с помощью самовнушения значительно повысить порог болевой чувствительности. Например, провести операцию по лечению глубокого кариеса --

Добиться полного обезболивания можно только в глубокой стадии гипноза. Гипноанестезия напоминает состояние, когда «тело спит, а сознание бодрствует».

В ходе проведения операций гипноз позволяет лишь отключить интеллектуальную часть мышления, то есть временно убрать сомнения и, как следствие, зафиксировать сознание на идее об отсутствие боли.

В эксперименте проверяется гипотеза, что глубинные страхи и возможно любые фобии являются главным препятствием для овладения контролем за мыслями и чувствами.

Гипноз представляет высшую степень сосредоточенности сознания. Гипноз связывает верхнее и нижнее сознания. В бодрствовании “голова” живет отдельно от “тела”, чтобы попасть в подсознание нужна эмоция. Именно по этой причине для полного обезболивания необходимо одновременно успокоить ум и расслабить мышцы.

❂ Была цель – проверить гипотезу о том, что, убрав глубинные страхи, можно с помощью самовнушения значительно повысить порог болевой чувствительности. Например, провести операцию по лечению глубокого кариеса -- Добиться полного обезболивания можно только в глубокой стадии гипноза. Гипноанестезия напоминает состояние, когда «тело спит, а сознание бодрствует». В ходе проведения операций гипноз позволяет лишь отключить интеллектуальную часть мышления, то есть временно убрать сомнения и, как следствие, зафиксировать сознание на идее об отсутствие боли. В эксперименте проверяется гипотеза, что глубинные страхи и возможно любые фобии являются главным препятствием для овладения контролем за мыслями и чувствами. Гипноз представляет высшую степень сосредоточенности сознания. Гипноз связывает верхнее и нижнее сознания. В бодрствовании “голова” живет отдельно от “тела”, чтобы попасть в подсознание нужна эмоция. Именно по этой причине для полного обезболивания необходимо одновременно успокоить ум и расслабить мышцы.

400

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: