Китайские чипы топят американские корабли?

Китайские чипы топят американские корабли? Американский ракетный эсминец USS Зумволт и высокотехнологичный эсминец британского Королевского военно-морского флота HMS Дункан превратились в "бесполезные жестянки" благодаря Китаю. Корабли вывели из строя микрочипы китайского производства. Они были установлены на борту эсминцев. Ранее новейший американский эсминец внезапно сломался во время прохождения Панамского канала.

И это далеко не первый выход из строя. Началось все с течи в силовой установке судна. Затем, находясь во Флориде, корабль снова столкнулся с техническими проблемами.В аналогичную ситуацию попал на маневрах НАТО эсминец HMS Дункан, стоимостью 1,2 миллиарда долларов. Выяснилось, что виной этих происшествий — китайские "чипы-разрушители". Они были закуплены ВМС США десятками тысяч. Администрация президента США Барака Обамы была проинформирована об опасности этих устройств. Пентагон, однако, продолжал закупать чипы и использовать их даже тогда, когда выяснилось что они вызывают сбои в американских военных сетях. "Чипы-разрушители" имеются практически во всей военной технике и системах связи построенных США и Великобританией в последнее время.

Военные эксперты не могут понять, как необходимо рассматривать в конфликтных или военных операциях корабли, выведенные из строя чипами китайского производства — квалифицировать их как терпящих бедствие и не открывать по ним огонь или же считать представляющими собой угрозу и потому топить.

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

Американский ракетный эсминец USS Зумволт и высокотехнологичный эсминец британского Королевского военно-морского флота HMS Дункан превратились в "бесполезные жестянки" благодаря Китаю. Корабли вывели из строя микрочипы китайского производства. Они были установлены на борту эсминцев. Ранее новейший американский эсминец внезапно сломался во время прохождения Панамского канала. И это далеко не первый выход из строя. Началось все с течи в силовой установке судна. Затем, находясь во Флориде, корабль снова столкнулся с техническими проблемами.В аналогичную ситуацию попал на маневрах НАТО эсминец HMS Дункан, стоимостью 1,2 миллиарда долларов. Выяснилось, что виной этих происшествий — китайские "чипы-разрушители". Они были закуплены ВМС США десятками тысяч. Администрация президента США Барака Обамы была проинформирована об опасности этих устройств. Пентагон, однако, продолжал закупать чипы и использовать их даже тогда, когда выяснилось что они вызывают сбои в американских военных сетях. "Чипы-разрушители" имеются практически во всей военной технике и системах связи построенных США и Великобританией в последнее время. Военные эксперты не могут понять, как необходимо рассматривать в конфликтных или военных операциях корабли, выведенные из строя чипами китайского производства — квалифицировать их как терпящих бедствие и не открывать по ним огонь или же считать представляющими собой угрозу и потому топить. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

490

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: