Какие данные нужны для проведения почерковедческой экспертизы? Слово Эксперту

Какие данные нужны для проведения почерковедческой экспертизы? Слово Эксперту В гостях у передачи "Слово Эксперту" эксперт-почерковед Евтушенко Ирина Геннадьевна далее по тексту "Эксперт", ведущий - Костюченко Василий Владимирович далее по тексту "Ведущий".
Ведущий:
- Здравствуйте, уважаемый эксперт. У нас идет тяжба с родственниками за наследство. Мы считаем, что подписи под документами поддельные и мы хотели бы провести почерковедческую экспертизу. Дело в том под письмами была подделана подпись умершего человека, но у нас есть множество писем, написанных ее рукой. Мы пытаемся доказать, что она это не подписывала. Планируем 21 ноября приехать к Вам в город … на прием. Возможно ли это? Мы из города Алексина, Тульской области. Все документы мы, естественно, возьмем с собой. Интересует Ваше время работы и стоимость почерковедческой экспертизы. Вот такой вот вопрос.
Эксперт:
- Достаточно стандартный вопрос, который к нам поступает. Значит первое, что необходимо спросить в данном случае у клиента – наличие самого документа либо оригинал, либо ксерокопия и какого качества и, соответственно, есть ли у него образцы. В письме написано, что есть достаточное количество свободных образцов в виде рукописного текста, но хорошо бы найти и образцы подписи данного лица, потому что мы все равно сравниваем изначально подпись с подписью этого лица. И опять же они по дате исполнения должны быть близки к дате исполнения исследуемого документа, потому что, скорее всего, этот человек пожилой и подпись могла измениться. Поэтому нужно предоставлять сопоставимые образцы.
Ведущий:
- Ясно. В данном случае речь идет действительно о том, что есть письма написанные рукой, но вряд ли там есть подпись.
Эксперт:
- Вряд ли, да. Поэтому…
Ведущий:
- Интересует время работы и стоимость. Ну, я могу ответить, что эксперт работает всегда. И днем и ночью. По поводу стоимости?
Эксперт:
- По поводу стоимости: для регионов – 15 тыс.руб одна подпись, срок исполнения - 10 рабочих дней. Это стандартно.
Ведущий:
- Ясно.

В гостях у передачи "Слово Эксперту" эксперт-почерковед Евтушенко Ирина Геннадьевна (далее по тексту "Эксперт"), ведущий - Костюченко Василий Владимирович (далее по тексту "Ведущий"). Ведущий: - Здравствуйте, уважаемый эксперт. У нас идет тяжба с родственниками за наследство. Мы считаем, что подписи под документами поддельные и мы хотели бы провести почерковедческую экспертизу. Дело в том под письмами была подделана подпись умершего человека, но у нас есть множество писем, написанных ее рукой. Мы пытаемся доказать, что она это не подписывала. Планируем 21 ноября приехать к Вам в город … на прием. Возможно ли это? Мы из города Алексина, Тульской области. Все документы мы, естественно, возьмем с собой. Интересует Ваше время работы и стоимость почерковедческой экспертизы. Вот такой вот вопрос. Эксперт: - Достаточно стандартный вопрос, который к нам поступает. Значит первое, что необходимо спросить в данном случае у клиента – наличие самого документа (либо оригинал, либо ксерокопия и какого качества) и, соответственно, есть ли у него образцы. В письме написано, что есть достаточное количество свободных образцов в виде рукописного текста, но хорошо бы найти и образцы подписи данного лица, потому что мы все равно сравниваем изначально подпись с подписью этого лица. И опять же они по дате исполнения должны быть близки к дате исполнения исследуемого документа, потому что, скорее всего, этот человек пожилой и подпись могла измениться. Поэтому нужно предоставлять сопоставимые образцы. Ведущий: - Ясно. В данном случае речь идет действительно о том, что есть письма написанные рукой, но вряд ли там есть подпись. Эксперт: - Вряд ли, да. Поэтому… Ведущий: - Интересует время работы и стоимость. Ну, я могу ответить, что эксперт работает всегда. И днем и ночью. По поводу стоимости? Эксперт: - По поводу стоимости: для регионов – 15 тыс.руб одна подпись, срок исполнения - 10 рабочих дней. Это стандартно. Ведущий: - Ясно.

351

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: