Золотой рыбке успешно сделали операцию по удалению опасной опухоли

Золотой рыбке успешно сделали операцию по удалению опасной опухоли -[ ] Золотая рыбка по имени Джордж восстанавливается после сложной процедуры. Австралийские ветеринары успешно провели операцию по удалению опухоли из головы рыбки.

Сегодня Джордж, кажется, чувствует себя отлично. О былом недуге напоминает лишь серебристый шрам на голове золотой рыбки.

А ещё недавно у Джорджа была огромная опухоль.

Ветеринары говорят: образование угрожало жизни рыбки.

ТРИСТАН РИЧ, ВЕТЕРИНАР КЛИНИКИ LORT SMITH:

«Рыбка с трудом ела, передвигалась, другие рыбы её обижали», — говорит ветеринар Тристан Раич.

Чтобы спасти жизнь Джорджа, хирурги провели непростую операцию по удалению опухоли.

ТРИСТАН РИЧ, ВЕТЕРИНАР КЛИНИКИ LORT SMITH:

«Зашить его было довольно сложно, потому что кожи не так уж много. Обычными стежками, хоть и очень маленькими, нам удалось зашить половину, а дальше мы использовали клей для кожи».

Операция длилась 45 минут, проводили её под наркозом. Для этого Джорджа подержали в ёмкости с водой с добавлением анестетика. После операции рыбке вкололи обезболивающее.

И сейчас — Джорджу намного лучше.

ПИП ДЖОЙС, ВЛАДЕЛЕЦ РЫБКИ:

«Он какое-то время должен был пожить в отдельной ёмкости, но он начал выпрыгивать и пытаться выбраться — и мне кажется, это хороший знак», — говорит владелец.

Золотые рыбки могут прожить до 30 лет. А значит у 10-летнего Джорджа ещё многое впереди.
--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/video/animals/ ]

Источник: [ /?p=98939625 ]-

-[ ] Золотая рыбка по имени Джордж восстанавливается после сложной процедуры. Австралийские ветеринары успешно провели операцию по удалению опухоли из головы рыбки. Сегодня Джордж, кажется, чувствует себя отлично. О былом недуге напоминает лишь серебристый шрам на голове золотой рыбки. А ещё недавно у Джорджа была огромная опухоль. Ветеринары говорят: образование угрожало жизни рыбки. ТРИСТАН РИЧ, ВЕТЕРИНАР КЛИНИКИ LORT SMITH: «Рыбка с трудом ела, передвигалась, другие рыбы её обижали», — говорит ветеринар Тристан Раич. Чтобы спасти жизнь Джорджа, хирурги провели непростую операцию по удалению опухоли. ТРИСТАН РИЧ, ВЕТЕРИНАР КЛИНИКИ LORT SMITH: «Зашить его было довольно сложно, потому что кожи не так уж много. Обычными стежками, хоть и очень маленькими, нам удалось зашить половину, а дальше мы использовали клей для кожи». Операция длилась 45 минут, проводили её под наркозом. Для этого Джорджа подержали в ёмкости с водой с добавлением анестетика. После операции рыбке вкололи обезболивающее. И сейчас — Джорджу намного лучше. ПИП ДЖОЙС, ВЛАДЕЛЕЦ РЫБКИ: «Он какое-то время должен был пожить в отдельной ёмкости, но он начал выпрыгивать и пытаться выбраться — и мне кажется, это хороший знак», — говорит владелец. Золотые рыбки могут прожить до 30 лет. А значит у 10-летнего Джорджа ещё многое впереди. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/video/animals/ ] Источник: [ /?p=98939625 ]-

485

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: