Донецк. Взрыв 20.10.2014

Донецк. Взрыв 20.10.2014 Украинская армия нанесла удар по Донецку ракетой «Точка-У».

Мощнейщую взрывную волну ощутили жители всех районов города. У многих повылетали стекла, открылись окна и двери. Также последствия взрыва коснулись и всем известного стадиона «Донбасс Арена» — оторвались верхние крепления стоек наклонной фасадной системы см. фото. Весь стеклянный фасад стадиона теперь необходимо демонтировать.

«Ракета упала в Ворошиловском районе, где-то неподалеку от проспекта Панфилова и Розы Люксембург. В настоящее время на место происшествия выехали экстренные службы. По предварительным данным, взрыв прогремел рядом со зданием онкологической больницы», — рассказал вице-премьер ДНР Андрей Пургин.

Также вице-премьер подчеркнул, что в момент взрыва он проводил предвыборную встречу с избирателями движения «Донецкая республика». В актовом зале, где проходила беседа, взрывной волной выбиты стекла. Четыре человека получили колото-резаные раны.

«Была небольшая паника, однако сейчас ситуация нормализовалась», — добавил Пургин.

Ранее сообщалось, что в центре Донецка прогремел взрыв, в результате чего в нескольких районах города ударной волной были выбиты стекла и осыпалась штукатурка.

Пока данных о жертвах и пострадавших не сообщается. Ополченцы в ответ нанесли по позициям украинских войск удар из РСЗО «Град».

«Точка У» — тактический ракетный комплекс, который использует баллистические ракеты дальностью 120 км и более, которые в состоянии нести и ядерные боеголовки. Комплекс предназначен для поражения наземных средств разведывательно-ударных комплексов, пунктов управления различных родов войск, стоянок самолетов и вертолетов, резервных группировок войск, хранилищ боеприпасов, топлива и других материальных средств.

Украинская армия нанесла удар по Донецку ракетой «Точка-У». Мощнейщую взрывную волну ощутили жители всех районов города. У многих повылетали стекла, открылись окна и двери. Также последствия взрыва коснулись и всем известного стадиона «Донбасс Арена» — оторвались верхние крепления стоек наклонной фасадной системы (см. фото). Весь стеклянный фасад стадиона теперь необходимо демонтировать. «Ракета упала в Ворошиловском районе, где-то неподалеку от проспекта Панфилова и Розы Люксембург. В настоящее время на место происшествия выехали экстренные службы. По предварительным данным, взрыв прогремел рядом со зданием онкологической больницы», — рассказал вице-премьер ДНР Андрей Пургин. Также вице-премьер подчеркнул, что в момент взрыва он проводил предвыборную встречу с избирателями движения «Донецкая республика». В актовом зале, где проходила беседа, взрывной волной выбиты стекла. Четыре человека получили колото-резаные раны. «Была небольшая паника, однако сейчас ситуация нормализовалась», — добавил Пургин. Ранее сообщалось, что в центре Донецка прогремел взрыв, в результате чего в нескольких районах города ударной волной были выбиты стекла и осыпалась штукатурка. Пока данных о жертвах и пострадавших не сообщается. Ополченцы в ответ нанесли по позициям украинских войск удар из РСЗО «Град». «Точка У» — тактический ракетный комплекс, который использует баллистические ракеты дальностью 120 км и более, которые в состоянии нести и ядерные боеголовки. Комплекс предназначен для поражения наземных средств разведывательно-ударных комплексов, пунктов управления различных родов войск, стоянок самолетов и вертолетов, резервных группировок войск, хранилищ боеприпасов, топлива и других материальных средств.

412

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: