Гора самоцветов: Про Степана - Кузнеца

Гора самоцветов: Про Степана - Кузнеца У казаков всё по-своему. Себя они называют Донским казачьим войском, сёла станицами, все дела решают сообща, собрания именуют кругом, а главного величают атаманом.
И пляски, и песни, и сказки у казаков особенные.
…Всё было у казачьего полковника, а вот детей не было. Отправил он своих людей за особой волшебной рыбой, от которой дети родятся. Рыбку съела полковничиха, кусочек кухарка попробовала, а косточки кошка доела. И каждая забеременела. У полковничихи дочка родилась, у кухарки – сын, а кошка чёрного котёночка принесла.
Увидела полковничья дочь красавца-кузнеца и влюбилась без памяти…
Детский мультфильм из серии «Гора самоцветов» снят на московской студии «Пилот», основанной 1988 году режиссёром Александром Татарским. Другие проекты студии – «Братья Пилоты» трёхмерные Шеф и Коллега, пластилиновые ролики «Мульти-Россия».
Смотрите на Rutube бесплатно.

У казаков всё по-своему. Себя они называют Донским казачьим войском, сёла станицами, все дела решают сообща, собрания именуют кругом, а главного величают атаманом. И пляски, и песни, и сказки у казаков особенные. …Всё было у казачьего полковника, а вот детей не было. Отправил он своих людей за особой волшебной рыбой, от которой дети родятся. Рыбку съела полковничиха, кусочек кухарка попробовала, а косточки кошка доела. И каждая забеременела. У полковничихи дочка родилась, у кухарки – сын, а кошка чёрного котёночка принесла. Увидела полковничья дочь красавца-кузнеца и влюбилась без памяти… Детский мультфильм из серии «Гора самоцветов» снят на московской студии «Пилот», основанной 1988 году режиссёром Александром Татарским. Другие проекты студии – «Братья Пилоты» (трёхмерные Шеф и Коллега), пластилиновые ролики «Мульти-Россия». Смотрите на Rutube бесплатно.

445

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: