Гора самоцветов: Представьте себе

Гора самоцветов: Представьте себе Мультфильм о традициях еврейского народа - о празднике Симхат-Тора Симхас-Тойрэ, о традиции прикреплять выдержки из Священного Писания на дверь дома в особом футляре - мезузе, о правилах празднования шаббата.

Но это предисловие. А в мультфильме старенький дедушка рассказывает внуку, почему необходимо читать и перечитывать Тору. Действие происходит и в маленьком местечке, и в загадочной Праге, и в жарком Магрибе, и во время египетского пленения евреев – ещё до пророка Моисея.
Мультфильм из серии «Гора самоцветов» снят на московской студии «Пилот», основанной 1988 году режиссёром Александром Татарским. Другие проекты студии – «Братья Пилоты» трёхмерные Шеф и Коллега, пластилиновые ролики «Мульти-Россия».

Мультфильм о традициях еврейского народа - о празднике Симхат-Тора (Симхас-Тойрэ), о традиции прикреплять выдержки из Священного Писания на дверь дома в особом футляре - мезузе, о правилах празднования шаббата. Но это предисловие. А в мультфильме старенький дедушка рассказывает внуку, почему необходимо читать и перечитывать Тору. Действие происходит и в маленьком местечке, и в загадочной Праге, и в жарком Магрибе, и во время египетского пленения евреев – ещё до пророка Моисея. Мультфильм из серии «Гора самоцветов» снят на московской студии «Пилот», основанной 1988 году режиссёром Александром Татарским. Другие проекты студии – «Братья Пилоты» (трёхмерные Шеф и Коллега), пластилиновые ролики «Мульти-Россия».

322

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: