В столице Словении открылось первое кафе с поминутной оплатой новости

В столице Словении открылось первое кафе с поминутной оплатой новости -[ ] Первое кафе с поминутным принципом оплаты открыло свои двери для посетителей в столице Словении Любляне. Это тринадцатый по счету филиал российской сети кафетериев «Циферблат». Она за последние годы сделалась популярной в Европе именно благодаря своей модели, предполагающей оплату не за съеденные блюда, а за время, проведенное в стенах заведения.

Кофе, печенье, бесплатный вайфай и домашний уют — вот, пожалуй, и все. «Циферблат» — первое кафе в Любляне, где платят за время, а не за еду. Cюда ходят не для того, чтобы наесться. А чтобы посидеть в компании, поболтать с друзьями, попеть любимые песни. Каждый клиент на входе получает персональный будильник, который простоит на столе все время до его ухода. По истечении визита менеджер заведения рассчитает оплату для каждого персонально.

СИМОНА МУРСИЧ, СТУДЕНТКА:

«Я фрилансер, и довольно много работаю в кафе. И я в восторге от идеи «Циферблата», потому что здесь ты не чувствуешь себя виноватым, когда приходишь со всеми своими бумагами и папками, занимаешь ими весь стол, и, заказав одну лишь чашку кофе, погружаешься в ноутбук».

Минута в «Циферблате» обходится в пять евроцентов. Хозяева заведения утверждают, что им важна не столько прибыль, сколько атмосфера и настроение посетителей. За день кафетерий посещает около 50 человек. В их распоряжение предоставляют не только стол и сладости, но также книги, настольные игры и многое другое, с чем можно скоротать время за чашкой чая. Автор концепции Иван Митин, вдохновленный успехом своего проекта, следующее кафе рассчитывает открыть в Нью-Йорке.

--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ]

Источник: [ /v-stolitse-slovenii-otkrylos-pervoe-kafe-s-pominutnoj-oplatoj-video-98950166/ ]-

-[ ] Первое кафе с поминутным принципом оплаты открыло свои двери для посетителей в столице Словении Любляне. Это тринадцатый по счету филиал российской сети кафетериев «Циферблат». Она за последние годы сделалась популярной в Европе именно благодаря своей модели, предполагающей оплату не за съеденные блюда, а за время, проведенное в стенах заведения. Кофе, печенье, бесплатный вайфай и домашний уют — вот, пожалуй, и все. «Циферблат» — первое кафе в Любляне, где платят за время, а не за еду. Cюда ходят не для того, чтобы наесться. А чтобы посидеть в компании, поболтать с друзьями, попеть любимые песни. Каждый клиент на входе получает персональный будильник, который простоит на столе все время до его ухода. По истечении визита менеджер заведения рассчитает оплату для каждого персонально. СИМОНА МУРСИЧ, СТУДЕНТКА: «Я фрилансер, и довольно много работаю в кафе. И я в восторге от идеи «Циферблата», потому что здесь ты не чувствуешь себя виноватым, когда приходишь со всеми своими бумагами и папками, занимаешь ими весь стол, и, заказав одну лишь чашку кофе, погружаешься в ноутбук». Минута в «Циферблате» обходится в пять евроцентов. Хозяева заведения утверждают, что им важна не столько прибыль, сколько атмосфера и настроение посетителей. За день кафетерий посещает около 50 человек. В их распоряжение предоставляют не только стол и сладости, но также книги, настольные игры и многое другое, с чем можно скоротать время за чашкой чая. Автор концепции Иван Митин, вдохновленный успехом своего проекта, следующее кафе рассчитывает открыть в Нью-Йорке. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/mir/europe/ ] Источник: [ /v-stolitse-slovenii-otkrylos-pervoe-kafe-s-pominutnoj-oplatoj-video-98950166/ ]-

428

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: