В Польше пройдет конкурс на лучший марсоход новости

В Польше пройдет конкурс на лучший марсоход новости -[ ] В Польше в пятницу стартует студенческий конкурс на лучший марсоход. Жюри выберет лучший дизайн ровера для исследования планеты Марс среди 24 участников.

Это «Скорпион 4» - один из самых ожидаемых участников Европейского «Rover Challenge» - соревнования на лучший дизайн марсохода. Он проходит в Польше с 5 по 7 сентября.

Двадцать четыре студенческие команды разработали роверы для выполнению серии задач по исследованию Марса.

Скорпион 4 спроектировал Шимон Дзвончик из Вроцлавского Технического Университета. Он уверен, что модель его команды достигнла бы красной планеты быстрее других.

ШИМОН ДЗВОНЧИК, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМАНДЫ «СКОРПИОН 4»:

«Я не только думаю, но уверен, что он окажется быстрее, потому что наши модели позволяют это ».

Ни один из вариантов не полетит на Марс. Но конкурс нужен ради новых идей, говорит Эли Аллуис, эксперт по роботам в космосе.

ЭЛИ АЛЛУИС, ЭКСПЕРТ ПО РОБОТАМ В КОСМОСЕ:

«Всегда полезно иметь новые идеи, и именно потому что студенты не ограничены правилами того, как нужно это делать, они могут придумать намного больше инновационных решений, что мы».

Колеса Скорпиона, сделанные для навигации пересеченной местности Марса, главное в стратегии команды, говорят дизайнеры. Они очень легкие, так как заполнены пенопластом.

В прошлом году команда Вроцлава демонстрировала «Скорпиона 3» и стала второй. В этом году они внесли новые идеи и усовершенствовали дизайн. Для Дзвончика победа положила бы начало карьеры в космической отрасли.

В конкурсе участвуют команды из таких дальних стран как Бангладеш, Австралия и Колумбия.

-[ ] В Польше в пятницу стартует студенческий конкурс на лучший марсоход. Жюри выберет лучший дизайн ровера для исследования планеты Марс среди 24 участников. Это «Скорпион 4» - один из самых ожидаемых участников Европейского «Rover Challenge» - соревнования на лучший дизайн марсохода. Он проходит в Польше с 5 по 7 сентября. Двадцать четыре студенческие команды разработали роверы для выполнению серии задач по исследованию Марса. Скорпион 4 спроектировал Шимон Дзвончик из Вроцлавского Технического Университета. Он уверен, что модель его команды достигнла бы красной планеты быстрее других. ШИМОН ДЗВОНЧИК, РУКОВОДИТЕЛЬ КОМАНДЫ «СКОРПИОН 4»: «Я не только думаю, но уверен, что он окажется быстрее, потому что наши модели позволяют это ». Ни один из вариантов не полетит на Марс. Но конкурс нужен ради новых идей, говорит Эли Аллуис, эксперт по роботам в космосе. ЭЛИ АЛЛУИС, ЭКСПЕРТ ПО РОБОТАМ В КОСМОСЕ: «Всегда полезно иметь новые идеи, и именно потому что студенты не ограничены правилами того, как нужно это делать, они могут придумать намного больше инновационных решений, что мы». Колеса Скорпиона, сделанные для навигации пересеченной местности Марса, главное в стратегии команды, говорят дизайнеры. Они очень легкие, так как заполнены пенопластом. В прошлом году команда Вроцлава демонстрировала «Скорпиона 3» и стала второй. В этом году они внесли новые идеи и усовершенствовали дизайн. Для Дзвончика победа положила бы начало карьеры в космической отрасли. В конкурсе участвуют команды из таких дальних стран как Бангладеш, Австралия и Колумбия.

199

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: