Воспитание детей. Консультация психолога Лилии Шелег о воспитании детей ...

Воспитание детей. Консультация психолога Лилии Шелег о воспитании детей ... Воспитание детей. Консультация психолога Лилии Шелег о воспитании детей и чувстве вины
Иногда тебя посещает мысль, что хорошо бы было сходить к психологу? И в тоже время ты сомневаешься с какими вопросами обычно приходят люди, как это все происходит. И вообще страшно как-то.
Специально для тебя психолог Лилия Шелег открывает дверь в свой рабочий кабинет, чтобы ты могла посмотреть на процесс изнутри. Возможно, вопросы, которые поднимают клиенты на консультациях и ответы, которые для себя находят - помогут тебе лучше понять себя.
Все мы мамы хотим вырастить и воспитать прежде всего здорового ребенка и ребенка несущего ответственность за последствия своих выборов. Самое главное, чему стоит научиться - это паузе.
Это наша женская мудрость в воспитании детей. Если ты успеешь вовремя остановиться и сказать себе: Стоп, я сейчас буду на него кричать, ругать, запрещать. Я буду поступать также, как поступала моя мама или это мой взрослый осознанный новый выбор? Какую цель я преследую? Я думаю благодаря этому будет легче быть последовательной и адекватной здоровой правильной для себя мамой.
О воспитании детей и о взаимосвязи между поколениями и поведением.
Материнство - это наука и искусство. И несмотря на то, что большинство взрослых, переживших сложности в детстве, зарекаются не вести себя также со своими детьми, бессознательно повторяют эти программы в воспитании своих детей.
Самое главное - это осознать, что программа есть и понять в чем она. Что именно вы повторяете, какие именно модели поведения. А дальше выбрать и контролировать себя. Создавая тот стиль в воспитании детей и то общение, которое приемлемо вам. Которое правильно для вас и нравится вам.
Возможно подумать о грядущих поколениях, чтобы вы хотели передать дальше.
Какими бы вы хотели видеть ваших внуков.
Поразмышляйте над этим. Это поможет составить свой стиль и свою программу по воспитанию детей.
О материнских чувствах в воспитании детей
И также важно помнить, что главные чувства здоровой мамы к своему ребенку - это интерес, как к новому уникальному творению во вселенной и благодарность за то, что ребенок выбрал вас и есть в вашей жизни.
Быть здоровой мамой:
Увидеть и признать родительский сценарий.
Создать свой новый стиль осознанного материнства. Иметь свой метод воспитания детей.
Подпитывать свой интерес, как главное чувство к ребенку.
Если Вам близка эта тема, подписывайтесь на мой канал:
Присоединяйтесь к нам в соцсетях:
Фейсбук:
Если видео было полезным, поделитесь с подругами:
Психологический центр Лилии Шелег:

Воспитание детей. Консультация психолога Лилии Шелег о воспитании детей и чувстве вины Иногда тебя посещает мысль, что хорошо бы было сходить к психологу? И в тоже время ты сомневаешься с какими вопросами обычно приходят люди, как это все происходит. И вообще страшно как-то. Специально для тебя психолог Лилия Шелег открывает дверь в свой рабочий кабинет, чтобы ты могла посмотреть на процесс изнутри. Возможно, вопросы, которые поднимают клиенты на консультациях и ответы, которые для себя находят - помогут тебе лучше понять себя. Все мы мамы хотим вырастить и воспитать прежде всего здорового ребенка и ребенка несущего ответственность за последствия своих выборов. Самое главное, чему стоит научиться - это паузе. Это наша женская мудрость в воспитании детей. Если ты успеешь вовремя остановиться и сказать себе: Стоп, я сейчас буду на него кричать, ругать, запрещать. Я буду поступать также, как поступала моя мама или это мой взрослый осознанный новый выбор? Какую цель я преследую? Я думаю благодаря этому будет легче быть последовательной и адекватной здоровой правильной для себя мамой. О воспитании детей и о взаимосвязи между поколениями и поведением. Материнство - это наука и искусство. И несмотря на то, что большинство взрослых, переживших сложности в детстве, зарекаются не вести себя также со своими детьми, бессознательно повторяют эти программы в воспитании своих детей. Самое главное - это осознать, что программа есть и понять в чем она. Что именно вы повторяете, какие именно модели поведения. А дальше выбрать и контролировать себя. Создавая тот стиль в воспитании детей и то общение, которое приемлемо вам. Которое правильно для вас и нравится вам. Возможно подумать о грядущих поколениях, чтобы вы хотели передать дальше. Какими бы вы хотели видеть ваших внуков. Поразмышляйте над этим. Это поможет составить свой стиль и свою программу по воспитанию детей. О материнских чувствах в воспитании детей И также важно помнить, что главные чувства здоровой мамы к своему ребенку - это интерес, как к новому уникальному творению во вселенной и благодарность за то, что ребенок выбрал вас и есть в вашей жизни. Быть здоровой мамой: Увидеть и признать родительский сценарий. Создать свой новый стиль осознанного материнства. Иметь свой метод воспитания детей. Подпитывать свой интерес, как главное чувство к ребенку. Если Вам близка эта тема, подписывайтесь на мой канал: Присоединяйтесь к нам в соцсетях: Фейсбук: Если видео было полезным, поделитесь с подругами: Психологический центр Лилии Шелег:

295

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: