Бизнес по-русски: Эпизод 4 - Труба

Бизнес по-русски: Эпизод 4 - Труба Год выпуска: 2010
Страна: Россия
Жанр: Мультсериал
Режиссёр: Руслан Великохатный
Авторы Идеи: Вадим Фомин,Юрий Белоусов, Алексей Шапиро
Аниматор: Дмитрий Кузин
Звук: Студия SoundFront
Роли озвучивали: Михаил Черняк, Елена Шульман, Руслан Великохатный
Описание: Сюжет сериала посвящен превратностям ведения бизнеса в России. Главный герой — Папа, вечный неудачник, в каждой серии берется за воплощение очередной бредовой бизнес-идеи выращивание арбузов, скрещенных с тараканами, экспорт земли русской в цветочных горшках, продвижение пахучего вещества на букву «г», проект по избавлению Москвы от пробок с помощью супербатутов и т. д.. Горе-предприниматель не обременен корочкой MBA и вообще довольно поверхностен — в бизнесе он руководствуется не знаниями об экономике и управлении, а «пионерским задором», то есть действует оптимистично, но неорганизованно. Его заветная мечта — разбогатеть, не редпринимая особых усилий в образах российской действительности — «сесть на трубу», чтобы до конца жизни не работать. Персонаж Папы можно назвать архетипическим Иванушкой-дурачком. Однако не только отсутствие личных качеств, необходимых для успешного редпринимателя, мешает Папе разбогатеть. Есть еще и суровая российская действительность с всепоглощающими госкорпорациями и жадными чиновниками из налоговой службы пожарной инспекции, санэпиднадзора.... Как только у Папы, вопреки здравому смыслу, что-то начинает получаться, приходят они — тянут деньги, требуют взять на работу родственников или перекрывают бизнесу кислород,
так как его успех мешает государственным или частным интересам. Папе помогает его семья. Мама — святая женщина, скрепя сердце, поддерживает все безумные начинания супруга. Дочь — умница, красавица, скептик, всегда пытается отговорить отца, но потом включается в процесс и дает дельные советы. Дедушка — убежденный сталинист, который делает жизнь семьи еще безумнее, часто инвестирует папины начинания из своих пенсионных сбережений. Несмотря на старческую деменцию, играет ключевую роль в бизнесе. В сериале часто затрагиваются актуальные общественно-политические темы ГМО, сырьевая экономика, финансовый кризис, московские пробки и т. д.. В каждой серии появляются персонажи, напоминающие политических деятелей или чиновников — например, главный санитарный врач Дрищенко или министр спорта и допинга Футболко.

Год выпуска: 2010 Страна: Россия Жанр: Мультсериал Режиссёр: Руслан Великохатный Авторы Идеи: Вадим Фомин,Юрий Белоусов, Алексей Шапиро Аниматор: Дмитрий Кузин Звук: Студия SoundFront Роли озвучивали: Михаил Черняк, Елена Шульман, Руслан Великохатный Описание: Сюжет сериала посвящен превратностям ведения бизнеса в России. Главный герой — Папа, вечный неудачник, в каждой серии берется за воплощение очередной бредовой бизнес-идеи (выращивание арбузов, скрещенных с тараканами, экспорт земли русской в цветочных горшках, продвижение пахучего вещества на букву «г», проект по избавлению Москвы от пробок с помощью супербатутов и т. д.). Горе-предприниматель не обременен корочкой MBA и вообще довольно поверхностен — в бизнесе он руководствуется не знаниями об экономике и управлении, а «пионерским задором», то есть действует оптимистично, но неорганизованно. Его заветная мечта — разбогатеть, не редпринимая особых усилий (в образах российской действительности — «сесть на трубу», чтобы до конца жизни не работать). Персонаж Папы можно назвать архетипическим Иванушкой-дурачком. Однако не только отсутствие личных качеств, необходимых для успешного редпринимателя, мешает Папе разбогатеть. Есть еще и суровая российская действительность с всепоглощающими госкорпорациями и жадными чиновниками из налоговой службы (пожарной инспекции, санэпиднадзора...). Как только у Папы, вопреки здравому смыслу, что-то начинает получаться, приходят они — тянут деньги, требуют взять на работу родственников или перекрывают бизнесу кислород, так как его успех мешает государственным (или частным) интересам. Папе помогает его семья. Мама — святая женщина, скрепя сердце, поддерживает все безумные начинания супруга. Дочь — умница, красавица, скептик, всегда пытается отговорить отца, но потом включается в процесс и дает дельные советы. Дедушка — убежденный сталинист, который делает жизнь семьи еще безумнее, часто инвестирует папины начинания из своих пенсионных сбережений. Несмотря на старческую деменцию, играет ключевую роль в бизнесе. В сериале часто затрагиваются актуальные общественно-политические темы (ГМО, сырьевая экономика, финансовый кризис, московские пробки и т. д.). В каждой серии появляются персонажи, напоминающие политических деятелей или чиновников — например, главный санитарный врач Дрищенко или министр спорта и допинга Футболко.

402

Связанное видео

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: