Место для души

Рок-группа "В.Р.Е.М.Я" Место для души - Шведская рок-группа играет на распечатанных на 3D-принетере интсрументах новости Студенты Академии музыки Мальме создали группу, которая играет на инструментах, распечатанных на 3D-принтере. Гитару, бас-гитару, пианино и барабаны им помог создать университетский преподаватель.

Это первая в мире рок-группа, которая играет на инструментах, распечатанных на 3D-принтере. Барабаны, пианино, бас и электрогитара — всё это было создано в стенах Академии музыки Мальме, где и учатся участники этого студенческого квартета. Обзавестись такими инструментами им помог один из преподавателей.

ОЛАФ ДИЕГЕЛ, ПРОФЕССОР АКАДЕМИИ МУЗЫКИ МАЛЬМЕ:

«Каждый их этих инструментов уникальный, созданный специально под конкретного музыканта. И это то, что невозможно сделать при традиционном производстве. Если гитарист говорит: "Я хочу, чтобы гриф был потяжелее", мы можем в цифровом варианте сдвинуть вес и создать точно то, что он хочет. Или если кто-то захочет, можем сделать здесь гребень, чтобы руке было удобнее. В этом прелесть 3D-принтеров, вы можете всё менять прямо на ходу, просто нажмите кнопку и через 11-12 часов вы получите новый готовый инструмент».

Музыкантам такие экспериментальные инструменты пришлись по душе: каждый придумал для себя особый дизайн. Ведущий гитарист, например, вдохновлялся стим-панком.

МАЙКЛ МОРУЕТА ХОЛМЕ, ГИТАРИСТ:

«В корпусе есть движущиеся части, но при этом они все были напечатаны целым куском. Вы можете включить их, и они начнут вращаться. Мне кажется, это самая крутая гитара, которую я когда-либо видел».

Довольны музыканты и звучанием своим инструментов.

УГО ЛУНДВОЛЛ, БАССИСТ:

«Может, какие-нибудь сектанты гитар марки Fender будут оскорблены тем, что я скажу, но дизайн корпуса не так уж сильно влияет на звук».

Создатель инструментов надеется заинтересовать распечатанными гитарами и барабанами даже самых упрямых консерваторов. Он уверен, что его детища — достойная альтернатива нынешним лидерам рынкам. И в Швеции некоторые музыканты уже начали с этим соглашаться.

Стоят такие гитары около трёх с половиной тысяч долларов, и звёзды уровня Эрика Клэптона или Карлоса Сантаны пока не спешат на них раскошеливаться. Так что эта шведская рок-группа остаётся первой и единственной, играющей на распечатанных на 3D-принтере инструментах.

Скачать в формате mp3
Рок-группа

Дата: 2015-09-12
Длина mp3: 04:07
Просомотров: 255
Понравилось: 0

Прочие песни артиста Рок-группа "В.Р.Е.М.Я"
255

Текст песни целиком:

КУПЛЕТ
Мы стремимся в город немой,
Может там найдем покой.
Прежние мысли возьмем с собой,
Чтобы подумать над своей судьбой.
ПРИПЕВ
Где нам найти тот город немой?
Где люди не ходят толпой.
Где за друг-друга стоят стеной,
Где можно быть честным перед собой.
КУПЛЕТ
Найти место для души.
Ты только подвиг соверши.
Едет с боя пьяный герой,
Он тоже не нашел город немой
ПРИПЕВ
Где нам найти тот город немой?
Где люди не ходят толпой.
Где за друг-друга стоят стеной,
Где можно быть честным перед собой.

Шведская рок-группа играет на распечатанных на 3D-принетере интсрументах (новости)

Обратите внимание на эти песни

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: