Синие розы 1.02.1966 муз. Леонида Вербицкого - ст. Юрия Ерусалимского ?

Майя Кристалинская Синие розы 1.02.1966 муз. Леонида Вербицкого - ст. Юрия Ерусалимского ? - Майя Кристалинская "Нежность" Майя Кристалинская "Нежность"

Скачать в формате mp3
Майя Кристалинская - Синие розы (1.02.1966 муз. Леонида Вербицкого - ст. Юрия Ерусалимского (?))

Дата: 2016-09-06
Длина mp3: 03:04
Просомотров: 489
Понравилось: 0

Прочие песни артиста Майя Кристалинская
489

Текст песни целиком:

Роман Пантелюс, коллекционер, соведущий авторской передачи Алексея Кашпура "Серебряный Бор" (радиостанция "Русская служба новостей", эфир с 15 на 16.03.2014) премьера песни, написанной специально для Майи Кристалинской - на концертах в Киеве (телестудия) и Ленинграде ("живой" сольный концерт Майи Кристалинской, 1.02.1966).

472555

Когда на гастроли в Киев приехала Майя Кристалинская, открытию её гастролей на Украине предшествовала встреча с журналистами в АПН. Один из них в беседе с певицей рассказал ей о новой песне киевского композитора Л. Вербицкого Синие розы, написанной якобы специально для нее, пообещав познакомить с автором. Поздно вечером неожиданно раздался телефонный звонок. Это была Майя Кристалинская и, извинившись, сказала, что ей дали телефон, и попросила о встрече. Сославшись на позднее время, композитор предложил встретиться завтра. Но завтра утром была репетиция, а вечером - концерт, поэтому она предложила приехать прямо сейчас. Приветливо встретив, она тут же усадила его за фортепиано. Он спел песню раз, потом другой, она попросила еще раз. В ответ автор пошутил Вам так понравился мой композиторский голос. Она объяснила, что ей важно уловить характер песни в интерпретации автора. Приятной неожиданностью было предложение певицы выступить с ней на следующий день в концерте. Ночью была сделана оркестровка, утром - репетиция, а вечером, пригласив автора к роялю, впервые прозвучала его песня Синие розы. Дебют прошел очень удачно. По окончании концерта, в тот же вечер, у певицы было выступление по телевидению, и в программу она включила песню Синие розы. Таким образом, в тот вечер песня прозвучала дважды. Уже будучи хорошо знакомым с Майей Кристалинской, учитывая ее вокальные возможности и неповторимые интонации, Л. Вербицкий написал специально для нее песню Просто-напросто, которую она исполнила в передаче С добрым утром, а потом записала на пластинку. Эта пластинка бережно хранится до сих пор в память о встрече с этой замечательной певицей.

Майя Кристалинская "Нежность"

Обратите внимание на эти песни

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: