Империализм - как высшая стадия капитализма

В.И. Ленин Империализм - как высшая стадия капитализма - Красный университет 2013-2014. 2-й курс. В.И. Ленин "Империализм как высшая стадия капитализма"

Скачать в формате mp3
В.И. Ленин - Империализм - как высшая стадия капитализма

Дата: 2015-09-28
Длина mp3: 04:37:12
Просомотров: 289
Понравилось: 0

Прочие песни артиста В.И. Ленин
289

Текст песни целиком:

труд В. И. Ленина, являющийся продолжением и дальнейшим развитием "Капитала" К. Маркса. Написан в январеиюне 1916 в Цюрихе. Материалы к книге собирались Лениным задолго до ее написания.
Книга, отмечал Ленин, писана для царской цензуры. Поэтому jy не только был вынужден строжайше ограничить себя исключительно теоретическим экономическим в особенности анализом, но и формулировать необходимые немногочисленные замечания относительно политики с громаднейшей осторожностью, намеками, тем эзоповским проклятым эзоповским языком, к которому царизм заставлял прибегать всех революционеров, когда они брали в руки перо для "легального" произведения.

Работа "Империализм, как высшая стадия капитализма" была создана в период первой мировой войны. Историческая обстановка поставила перед рабочим движением вопросы о причинах войны, о пути выхода из нее, о способах разоблачения междунар. оппортунизма, поддерживавшего войну. Острейшим образом чувствовалась потребность в работе, к-рая вскрыла бы осн. противоречия эпохи империализма, показала процесс и формы загнивания империализма, обосновала неизбежность его гибели.
Такой работой и явился труд Ленина об империализме. Обобщив громадный историч. материал, накопившийся за полвека, прошедшего со времени появления "Капитала" К. Маркса, Ленин пришел к выводу, что капитализм вступил в высшую и последнюю фазу развития империализм, что он есть канун социалистич. революции. Произведение Ленина вооружило пролетариат и его партию ясной перспективой борьбы за социализм, нанесло сокрушит. удар междунар. оппортунизму.

По данным на 1 июля 1961, в Сов. Союзе книга издавалась 203 раза на 49 языках общим тиражом 7092 тыс. экз. Она переведена на все европейские, кит., япон. и др. языки.

Красный университет 2013-2014. 2-й курс. В.И. Ленин "Империализм как высшая стадия капитализма"

Обратите внимание на эти песни

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: