Я не хочу стоять в старый советский Сбербанк два часа в очереди — Герман Греф

Я не хочу стоять в старый советский Сбербанк два часа в очереди — Герман Греф -[ ] России нужно радикально повысить уровень управления, заявил на форуме банка «ВТБ Капитал» «Россия зовёт» глава Сбербанка России. Герман Греф также обратил внимание участников на стремление бизнесменов покинуть страну.

С начала года курс доллара в России вырос ровно на семь рублей, а инфляция к концу сентября достигла трёхлетнего максимума. Из-за западных санкций крупнейшие банки страны потеряли доступ к внешним рынкам, а бегство капитала из России усиливается. К хору независимых аналитиков, предрекающих России годы отсутствия экономического роста и снижение уровня жизни населения, присоединился глава попавшего под санкции Сбербанка. В четверг Герман Греф выступал на форуме банка «ВТБ Капитал».

ГЕРМАН ГРЕФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СБЕРБАНКА:

«Я уже не могу без благ цивилизации. Я не могу сегодня не сидеть в интернет-банке, я не хочу стоять в старый советский Сбербанк два часа в очереди и чтобы меня там плохо обслужила девушка».

По мнению Германа Грефа, в России нужно радикально повысить уровень управления. Он обратил внимание гостей форума на то, что новые бизнесы в стране не регистрируются, а напротив, предприниматели пытаются уехать за границу.

ГЕРМАН ГРЕФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СБЕРБАНКА:

«Инвестиционный климат? Мотивация людей? Нельзя мотивировать людей как в Советском Союзе ГУЛАГом — это мотивация недолгая и она ломается. Люди не могут создавать творческие продукты в условиях, когда у них есть непонимание текущей экономической политики и текущего бизнес-климата».

Глава Сбербанка также заявил, что даже если курс доллара снизится, цены на продукты не упадут из-за монополизации российского рынка. По его мнению, Федеральной антимонопольной службе в лучшем случае удастся сдержать цены по какой-то группе товаров.
--
Другие материалы из этой рубрики: [ /c/russia/economika/ ]

Источник: [ /?p=98943497 ]-

-[ ] России нужно радикально повысить уровень управления, заявил на форуме банка «ВТБ Капитал» «Россия зовёт» глава Сбербанка России. Герман Греф также обратил внимание участников на стремление бизнесменов покинуть страну. С начала года курс доллара в России вырос ровно на семь рублей, а инфляция к концу сентября достигла трёхлетнего максимума. Из-за западных санкций крупнейшие банки страны потеряли доступ к внешним рынкам, а бегство капитала из России усиливается. К хору независимых аналитиков, предрекающих России годы отсутствия экономического роста и снижение уровня жизни населения, присоединился глава попавшего под санкции Сбербанка. В четверг Герман Греф выступал на форуме банка «ВТБ Капитал». ГЕРМАН ГРЕФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СБЕРБАНКА: «Я уже не могу без благ цивилизации. Я не могу сегодня не сидеть в интернет-банке, я не хочу стоять в старый советский Сбербанк два часа в очереди и чтобы меня там плохо обслужила девушка». По мнению Германа Грефа, в России нужно радикально повысить уровень управления. Он обратил внимание гостей форума на то, что новые бизнесы в стране не регистрируются, а напротив, предприниматели пытаются уехать за границу. ГЕРМАН ГРЕФ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ СБЕРБАНКА: «Инвестиционный климат? Мотивация людей? Нельзя мотивировать людей как в Советском Союзе ГУЛАГом — это мотивация недолгая и она ломается. Люди не могут создавать творческие продукты в условиях, когда у них есть непонимание текущей экономической политики и текущего бизнес-климата». Глава Сбербанка также заявил, что даже если курс доллара снизится, цены на продукты не упадут из-за монополизации российского рынка. По его мнению, Федеральной антимонопольной службе в лучшем случае удастся сдержать цены по какой-то группе товаров. -- Другие материалы из этой рубрики: [ /c/russia/economika/ ] Источник: [ /?p=98943497 ]-

218

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: