Шерлок Холмс: серия 5. Обряд дома Мейсгрейвов

Шерлок Холмс: серия 5. Обряд дома Мейсгрейвов На пороге жилища Холмса – его старинный знакомый, именитый и влиятельный сэр Реджинальд Месгрейв. Но сегодня его внешность едва ли соответствует его знатному происхождению. Напуганный и близкий к неврастении из-за сильного эмоционального возбуждения, он пришел просить Холмса о помощи. Дело в том, что совсем недавно ему исполнилось 33 года. А по священной традиции его семьи, которую чтили многие поколения его предков, это означает его вступление в полноправное владение наследием семейства. Но главная часть обычая заключается в таинственном ритуале, таинстве, которое сэр Реджинальд обязан пройти, чтобы его допустили до обладания почетными регалиями. И во время прохождения которого погиб насильственной смертью его отец. Сам Реджинальд еще ребенком стал свидетелем трагедии вместе со своим братом Томом. И теперь он уверен, что ему также угрожает смертельная опасность.

Поначалу Холмс и Уотсон не настроены воспринимать историю Реджинальда всерьез. Но, попав в семейный замок, они начинают понимать, что династия, с давних времен привыкшая к вероломству и кровопролитию, все еще верна своим мрачным традициям.

Серия основана на рассказе «Обряд дома Месгрейв» и романе «Собака Баскервилей».

На пороге жилища Холмса – его старинный знакомый, именитый и влиятельный сэр Реджинальд Месгрейв. Но сегодня его внешность едва ли соответствует его знатному происхождению. Напуганный и близкий к неврастении из-за сильного эмоционального возбуждения, он пришел просить Холмса о помощи. Дело в том, что совсем недавно ему исполнилось 33 года. А по священной традиции его семьи, которую чтили многие поколения его предков, это означает его вступление в полноправное владение наследием семейства. Но главная часть обычая заключается в таинственном ритуале, таинстве, которое сэр Реджинальд обязан пройти, чтобы его допустили до обладания почетными регалиями. И во время прохождения которого погиб насильственной смертью его отец. Сам Реджинальд еще ребенком стал свидетелем трагедии вместе со своим братом Томом. И теперь он уверен, что ему также угрожает смертельная опасность. Поначалу Холмс и Уотсон не настроены воспринимать историю Реджинальда всерьез. Но, попав в семейный замок, они начинают понимать, что династия, с давних времен привыкшая к вероломству и кровопролитию, все еще верна своим мрачным традициям. Серия основана на рассказе «Обряд дома Месгрейв» и романе «Собака Баскервилей».

342

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: