Что делать с ревностью?

Что делать с ревностью? Павел Фролов известный врач-психотерапевт, заместитель директора Центра Позитивной Психотерапии, Член совета директоров Всемирной Ассоциации Позитивной Психотерапии, держатель Европейского и Всемирного Сертификатов по Психотерапии, преподаватель Международной Академии Позитивной и Транскультуральной Психотерапии, член WCP, EAP, EFCPP, ППЛ, мастер тренер по позитивной психотерапии рассказывает про то, что такое ревность и что с ней делать.

В прошлом ролике мы говорили, что если идет речь о бреде ревности, то это сразу к психиатру. Бред мало поддается вербальной коррекции, поэтому в этом случае я, скорее, за медикаметозную терапию. Если говорить о нормальной ревности и сверхценной ревности, то тут стратегия разнится. Когда речь идет о нормальной ревности, Вам нужно исследовать семейную ситуацию, настраивать диалог между партнерами, и учить их создавать отношения, которых у них не было раньше. Если говорить о сверхценной ревности, то она чаще всего строится на эмоционально заряженных идеях, которые могут превалировать над твоим внутренним миром, связанным с восприятием реальности. Это может быть связано с концепцией "Я". "Я" недостаточно хорош. Одна часть работа может быть связана с мировоззрением. В этой части Вам нужно проделать, как специалисту, значительную работу по исследованию мировоззрения своего клиента, пытаться узнать, как устроен он. Это делается для того, чтобы расширить его философию, прибегать к реальности. Это не очень простая работа. Работать с ревностью всегда тяжело, это очень глубокие переживания, которые затрагивают наши базовые потребности в любви, принятии. Поэтому это сложная работа. Но, как обычно, чем сложнее работа, тем интереснее.

Психологам и психотерапевтам! Скачайте БЕСПЛАТНО книгу "Как стать успешным психологом?" и получите в подарок 5 коротких видео-уроков! Ссылка:

Заходите на наши сайты:

Павел Фролов известный врач-психотерапевт, заместитель директора Центра Позитивной Психотерапии, Член совета директоров Всемирной Ассоциации Позитивной Психотерапии, держатель Европейского и Всемирного Сертификатов по Психотерапии, преподаватель Международной Академии Позитивной и Транскультуральной Психотерапии, член WCP, EAP, EFCPP, ППЛ, мастер тренер по позитивной психотерапии рассказывает про то, что такое ревность и что с ней делать. В прошлом ролике мы говорили, что если идет речь о бреде ревности, то это сразу к психиатру. Бред мало поддается вербальной коррекции, поэтому в этом случае я, скорее, за медикаметозную терапию. Если говорить о нормальной ревности и сверхценной ревности, то тут стратегия разнится. Когда речь идет о нормальной ревности, Вам нужно исследовать семейную ситуацию, настраивать диалог между партнерами, и учить их создавать отношения, которых у них не было раньше. Если говорить о сверхценной ревности, то она чаще всего строится на эмоционально заряженных идеях, которые могут превалировать над твоим внутренним миром, связанным с восприятием реальности. Это может быть связано с концепцией "Я". "Я" недостаточно хорош. Одна часть работа может быть связана с мировоззрением. В этой части Вам нужно проделать, как специалисту, значительную работу по исследованию мировоззрения своего клиента, пытаться узнать, как устроен он. Это делается для того, чтобы расширить его философию, прибегать к реальности. Это не очень простая работа. Работать с ревностью всегда тяжело, это очень глубокие переживания, которые затрагивают наши базовые потребности в любви, принятии. Поэтому это сложная работа. Но, как обычно, чем сложнее работа, тем интереснее. Психологам и психотерапевтам! Скачайте БЕСПЛАТНО книгу "Как стать успешным психологом?" и получите в подарок 5 коротких видео-уроков! Ссылка: Заходите на наши сайты:

265

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: