че Гранта новая? - Давай разобьем!

че Гранта новая? - Давай разобьем! Экипаж группы задержания ОВО, следуя по маршруту патрулирования в Куйбышевском районе Иркутска, обратил внимание на автомашину ВАЗ-2108, стёкла которой были полностью затонированы, а государственные номера забрызганы грязью. В ответ на требование стражей правопорядка остановиться, водитель «восьмёрки» лишь прибавил скорость, пытаясь скрыться.

Настичь подозрительный автомобиль полицейским удалось на пересечении улиц Шевцова и Пархоменко. Во время проверки документов водитель и пассажиры автомашины вели себя крайне агрессивно. В адрес стражей порядка раздалась грубая нецензурная брань и угрозы физической расправы.

Несмотря на то, что сотрудники полиции предупредили граждан о своём намерении применить оружие, водитель автомобиля резко начал движение, при этом совершив наезд на одного из патрульных. Быстро оценив обстановку, старший сержант полиции оказался на капоте машины и рукоятью пистолета нанес удар в лобовое стекло автомобиля, чтобы остановить транспортное средство.

Однако правонарушители продолжили движение, не снижая скорости. Тогда старший сержант полиции Роман Морозов произвёл предупредительный выстрел вверх.

После этого молодые люди, находившиеся в салоне, стали выбрасывать из окон полиэтиленовые пакеты, наполненные, как выяснилось позже, растительной смесью с характерным запахом марихуаны.

Водитель «жигулей» вновь попытался сбросить сотрудника полиции с капота автомобиля, дав задний ход, но вскоре полицейским удалось блокировать «восьмерку» с помощью проезжавшего бетоновоза.

Все четверо молодых людей возраста от 23 до 29 лет были доставлены экипажем ОВО в дежурную часть отдела полиции. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности.

По результатам медицинского освидетельствования у всех задержанных выявлено состояние алкогольного опьянения.

Экипаж группы задержания ОВО, следуя по маршруту патрулирования в Куйбышевском районе Иркутска, обратил внимание на автомашину ВАЗ-2108, стёкла которой были полностью затонированы, а государственные номера забрызганы грязью. В ответ на требование стражей правопорядка остановиться, водитель «восьмёрки» лишь прибавил скорость, пытаясь скрыться. Настичь подозрительный автомобиль полицейским удалось на пересечении улиц Шевцова и Пархоменко. Во время проверки документов водитель и пассажиры автомашины вели себя крайне агрессивно. В адрес стражей порядка раздалась грубая нецензурная брань и угрозы физической расправы. Несмотря на то, что сотрудники полиции предупредили граждан о своём намерении применить оружие, водитель автомобиля резко начал движение, при этом совершив наезд на одного из патрульных. Быстро оценив обстановку, старший сержант полиции оказался на капоте машины и рукоятью пистолета нанес удар в лобовое стекло автомобиля, чтобы остановить транспортное средство. Однако правонарушители продолжили движение, не снижая скорости. Тогда старший сержант полиции Роман Морозов произвёл предупредительный выстрел вверх. После этого молодые люди, находившиеся в салоне, стали выбрасывать из окон полиэтиленовые пакеты, наполненные, как выяснилось позже, растительной смесью с характерным запахом марихуаны. Водитель «жигулей» вновь попытался сбросить сотрудника полиции с капота автомобиля, дав задний ход, но вскоре полицейским удалось блокировать «восьмерку» с помощью проезжавшего бетоновоза. Все четверо молодых людей возраста от 23 до 29 лет были доставлены экипажем ОВО в дежурную часть отдела полиции. Один из них ранее уже привлекался к уголовной ответственности. По результатам медицинского освидетельствования у всех задержанных выявлено состояние алкогольного опьянения.

471

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: