Чем рискуют участники фестивалей красок

Чем рискуют участники фестивалей красок На подобных праздниках люди подвергаются опасности заработать астму, аллергию и сгореть из-за воспламенения краски, как на Тайване.

Это модное развлечение завоёвывает всё больше городов и стран. Фестивали красок теперь повсюду. Этим летом в России проходят красочные праздники.

Аллергологи дают неутешительные прогнозы: очень часто с целью удешевления вместо красок холи натуральных используют толченые цветные мелки, а это красители с мелом, которые, попадая в верхние дыхательные пути, вызывают бронхоспазмы, удушье или сильные аллергические реакции.

"Если такая краска, попав на человека, подвергнется прямому воздействию огня, там, кто-то рядом закурит или чиркнет зажигалкой, то такая краска, загоревшись на человеке будет, кроме того что будет причинять боль физическую, это будет не только термический ожог, но и химический, потому что такая краска – она плавится", - рассказал РЕН ТВ технический директор независимой экологической экспертизы ТЕСТЭКО - Александр Кукса.

В рассыпанном виде порошок загорается неохотно, но если распылить его воздухе - воспламенится мгновенно. Это называется объемная детонация. Такой принцип используется в самых мощных авиабомбах.

На подобных праздниках люди подвергаются опасности заработать астму, аллергию и сгореть из-за воспламенения краски, как на Тайване. Это модное развлечение завоёвывает всё больше городов и стран. Фестивали красок теперь повсюду. Этим летом в России проходят красочные праздники. Аллергологи дают неутешительные прогнозы: очень часто с целью удешевления вместо красок холи натуральных используют толченые цветные мелки, а это красители с мелом, которые, попадая в верхние дыхательные пути, вызывают бронхоспазмы, удушье или сильные аллергические реакции. "Если такая краска, попав на человека, подвергнется прямому воздействию огня, там, кто-то рядом закурит или чиркнет зажигалкой, то такая краска, загоревшись на человеке будет, кроме того что будет причинять боль физическую, это будет не только термический ожог, но и химический, потому что такая краска – она плавится", - рассказал РЕН ТВ технический директор независимой экологической экспертизы ТЕСТЭКО - Александр Кукса. В рассыпанном виде порошок загорается неохотно, но если распылить его воздухе - воспламенится мгновенно. Это называется объемная детонация. Такой принцип используется в самых мощных авиабомбах.

335

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: