Хакеры: гаджеты невозможно защитить от ЦРУ

Хакеры: гаджеты невозможно защитить от ЦРУ Все гаджеты так или иначе находятся "под колпаком" спецслужб. Об этом рассказал известный "серый хакер" Л., проживающий в Новой Зеландии и сотрудничающий с рядом крупных IT-гигантов США. "Серыми" называют хакеров, которые специализируются на поиске уязвимостей в программном обеспечении.

По его словам, "Темные ребята из ЦРУ и АНБ, как мы хакерское сообщество предполагаем, не только трутся в наших чатах, внедряются, но и банально вылавливают новые взломы, когда-то покупая их для себя, когда-то просто вербуя себе хакеров — ведь у них есть полный расклад, где ты нагрешил и почему можешь сесть". "Да, ваш айфон — "дырявый". И андроид тоже. Такими специальными "черными ходами для хакеров и спецслужб" грешили основные операционки, разве что кроме Linux, да и тот "дыряв", крупнейшие антивирусные гиганты тоже под обоснованным подозрением, производители железа особенного сетевого почти всегда так или иначе работают со спецслужбами",- делится хакер.

Недавно портал WikiLeaks опубликовал официальные документы ЦРУ о взломе телефонов и даже телевизоров Smart TV. В операционной системе Android "удалось найти не менее 24 таких уязвимостей". В публикации WikiLeaks утверждается, что ЦРУ умеет перехватывать сообщения защищенных мессенджеров WhatsApp, Telegram и Signal до того, как они были зашифрованы.

Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше -

Наша видеотека: video/

Наши каналы на YouTube:

Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

Все гаджеты так или иначе находятся "под колпаком" спецслужб. Об этом рассказал известный "серый хакер" Л., проживающий в Новой Зеландии и сотрудничающий с рядом крупных IT-гигантов США. "Серыми" называют хакеров, которые специализируются на поиске уязвимостей в программном обеспечении. По его словам, "Темные ребята из ЦРУ и АНБ, как мы (хакерское сообщество) предполагаем, не только трутся в наших чатах, внедряются, но и банально вылавливают новые взломы, когда-то покупая их для себя, когда-то просто вербуя себе хакеров — ведь у них есть полный расклад, где ты нагрешил и почему можешь сесть". "Да, ваш айфон — "дырявый". И андроид тоже. Такими специальными "черными ходами для хакеров и спецслужб" грешили основные операционки, разве что кроме Linux, да и тот "дыряв", крупнейшие антивирусные гиганты тоже под обоснованным подозрением, производители железа (особенного сетевого) почти всегда так или иначе работают со спецслужбами",- делится хакер. Недавно портал WikiLeaks опубликовал официальные документы ЦРУ о взломе телефонов и даже телевизоров Smart TV. В операционной системе Android "удалось найти не менее 24 таких уязвимостей". В публикации WikiLeaks утверждается, что ЦРУ умеет перехватывать сообщения защищенных мессенджеров WhatsApp, Telegram и Signal до того, как они были зашифрованы. Что происходит в мире? Самые актуальные новости, аналитика интервью, видео и фото! Заходите узнать больше - Наша видеотека: video/ Наши каналы на YouTube: Англоязычный: TV #__No #__tags #__set

448

Комменты в тему (0)

Добавить комментарий который увидят сотни!

Антироботы: